>
>
Hatzlhof Appartements

Hatzlhof Appartements

Ceves, 63, Vipiteno, Italia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Guardaesquíes
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Superior con vistas a la ciudad
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 1
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 2
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 3
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 4
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 5
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 6
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 7
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 8
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 9
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 10
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 11
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 12
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 13
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 14
Huéspedes: 5
Área: 50 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Guests can make meals in the kitchen that features a dishwasher, kitchenware, a microwave and a toaster. The apartment features a TV with cable channels, a coffee machine, tumble dryer, a high chair for children as well as garden views. The unit has 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Radio, Canales vía satélite, Canales por cable
Cocina:
Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Tostadora, Cafetera, Trona
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad, Vistas al río
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad accesible en silla de ruedas
General:
Detector de humo
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Toallas
Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 1
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 2
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 3
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 4
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 5
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 6
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 7
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 8
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 9
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 10
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 11
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 12
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 13
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 14
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 15
Huéspedes: 6
Área: 70 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the kitchen, guests will find a dishwasher, kitchenware, a microwave and a toaster. Featuring a balcony with garden views, this apartment also provides a washing machine and a TV with cable channels. The unit offers 4 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Radio, Canales vía satélite, Canales por cable
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio
Cocina:
Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Tostadora, Cafetera, Trona
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad, Vistas al río
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
General:
Detector de humo
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Toallas
Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 1
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 2
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 3
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 4
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 5
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 6
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 7
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 8
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 9
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 10
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 11
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 12
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 13
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 14
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 15
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 16
Huéspedes: 4
Área: 60 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the well-fitted kitchen, guests will find a dishwasher, kitchenware, a microwave and a toaster. Boasting a balcony with garden views, this apartment also features a coffee machine and a TV with cable channels. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Radio, Canales vía satélite, Canales por cable
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Tostadora, Cafetera, Trona
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad, Vistas al río
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
General:
Detector de humo
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Toallas
Apartamento Superior con vistas a la ciudad
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 1
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 2
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 3
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 4
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 5
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 6
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 7
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 8
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 9
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 10
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 11
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 12
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 13
Huéspedes: 4
Área: 55 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the fully equipped kitchen, guests will find a dishwasher, kitchenware, a microwave and a toaster. The apartment features a coffee machine, tumble dryer, a high chair for children, a TV with cable channels, as well as garden views. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Radio, Canales vía satélite, Canales por cable
Cocina:
Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Tostadora, Cafetera, Trona
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad, Vistas al río
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
General:
Detector de humo
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Toallas
Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 1
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 2
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 3
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 4
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 5
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 6
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 7
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 8
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 9
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 10
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 11
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 12
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 13
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 14
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 15
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 16
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 17
  • Hatzlhof Appartements - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 18
Huéspedes: 7
Área: 90 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the fully equipped kitchen, guests will find a dishwasher, kitchenware, a microwave and a toaster. Boasting a balcony with garden views, this apartment also offers a coffee machine and a TV with cable channels. The unit has 4 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Radio, Canales vía satélite, Canales por cable
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Tostadora, Cafetera, Trona
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad, Vistas al río
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
General:
Detector de humo
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Alex's Pub
2.4 km
Brenner Center Bar Cafè
13 km
Viva
14 km
Pizza Express Sterzing
700 m
Yi Ji Jiu Lou
650 m
Imbiss Angi
150 m
Remontes
Stock
5 km
Panorama
6 km
Wastenegg
11 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Innsbruck
52 km
Aeropuerto de Bolzano
74 km
Transporte público
Sterzing-Pfitsch - Vipiteno-Val di Vizze
1.7 km
Gossensaß - Colle Isarco
4.4 km
Entorno natural
Rollspitze (2800m)
13 km

Servicios - Hatzlhof Appartements

Actividades
  • Pista de tenis
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Esquí
  • Zona de juegos para niños
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
  • Clases de yoga
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en la calle
Exteriores
  • Jardín
  • Barbacoa
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Acceso directo a pistas
Transporte
  • Tarjetas de transporte público
Seguridad
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Hatzlhof Appartements?

El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Hatzlhof Appartements?

La dirección del alojamiento es Ceves, 63, Vipiteno, Italia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Hatzlhof Appartements?

Los precios de las habitaciones en Hatzlhof Appartements están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Hatzlhof Appartements?

Hatzlhof Appartements admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Hatzlhof Appartements?

Hatzlhof Appartements puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Hatzlhof Appartements?

Los huéspedes que se alojan aquí están a un corto paseo de Hochseilgarten Skytrek - Parco avventura Skytrek.

¿A qué distancia está Hatzlhof Appartements del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 850 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Hatzlhof Appartements?

Los tipos de habitación disponibles en Hatzlhof Appartements incluyen Apartamento Superior con vistas a la ciudad, Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín and Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón.

¿Hay estacionamiento gratuito en Hatzlhof Appartements?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Hatzlhof Appartements?

Hatzlhof Appartements cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, griego, inglés, español, francés, italiano, neerlandés and portugués.

¿Hay instalaciones aptas para niños en Hatzlhof Appartements?

Los niños tienen acceso a un parque infantil en Hatzlhof Appartements.

¿Cuántos kilómetros separan Hatzlhof Appartements del aeropuerto?

El alojamiento está situado a alrededor de 52 km de Aeropuerto de Innsbruck.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.