Hotel Trudnerhof im Naturpark Trudnerhorn
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Hotel Trudnerhof im Naturpark Trudnerhorn
- Pista de tenis
- Sauna
- Esquí
- Dardos
- Senderismo
- Ciclismo
- Instalaciones de spa
- Baño de vapor
- Zona de spa / relajación
- Tours a pie
- Tours en bici
- Cenas temáticas
- Servicio de lavandería
- Servicio de planchado
- Almuerzos para llevar
- Información turística
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Cajero automático en el hotel
- Zona TV / salón de uso compartido
- Servicio de limpieza diario
- Restaurante
- Bar
- Snack-bar
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Menú para niños
- Vino / champán
- Fruta
- Cafetería en el alojamiento
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Ascensor
- Caja fuerte
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Supermercado pequeño en el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking en la calle
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Llave de acceso
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Extintores
- Terraza
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Guardaesquíes
- Juegos de mesa / puzles
- Tumbonas/sillas de playa
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
Reglas de alojamiento
Preguntas frecuentes
El check-in en Hotel Trudnerhof im Naturpark Trudnerhorn comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.
Hotel Trudnerhof im Naturpark Trudnerhorn se encuentra en la siguiente dirección: Kirchplatz St. Blasius 7, Trodena, Italia.
Para ver los precios exactos en Hotel Trudnerhof im Naturpark Trudnerhorn, ingresa tus fechas de viaje.
Las instalaciones de comida y bebida en Hotel Trudnerhof im Naturpark Trudnerhorn incluyen Restaurante, Bar and Snack-bar.
Hotel Trudnerhof im Naturpark Trudnerhorn admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.
Hotel Trudnerhof im Naturpark Trudnerhorn cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés and italiano.
Hotel Trudnerhof im Naturpark Trudnerhorn ofrece Parking adaptado para personas de movilidad reducida para apoyar a huéspedes con requisitos de movilidad.
Las instalaciones de spa y bienestar en Hotel Trudnerhof im Naturpark Trudnerhorn incluyen Sauna, Instalaciones de spa, Baño de vapor and Zona de spa / relajación.
En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos ex campo da calcio (8.3 km) and Il Gigante Addormentato - Parco Giochi (5.8 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.
Hotel Trudnerhof im Naturpark Trudnerhorn se encuentra aproximadamente a 600 m del centro de la ciudad.
Hotel Trudnerhof im Naturpark Trudnerhorn ofrece tipos de habitación como Habitación Doble, Habitación Deluxe, Habitación Cuádruple con balcón and Habitación Triple con balcón.
Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.
Los huéspedes pueden comer cerca en Naturoase Stegerhof (100 m).
El desayuno está disponible en Hotel Trudnerhof im Naturpark Trudnerhorn por €8.84 por huésped.
Hotel Trudnerhof im Naturpark Trudnerhorn puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
Hay múltiples opciones de entretenimiento disponibles en Hotel Trudnerhof im Naturpark Trudnerhorn, incluyendo Cenas temáticas.
Hay juegos de mesa disponibles en Hotel Trudnerhof im Naturpark Trudnerhorn como una opción de entretenimiento interior.
Los huéspedes pueden llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Bolzano en unos 30 minutos.






























