>
>
Rumwaldhof - Wohnung Arnika

Rumwaldhof - Wohnung Arnika

Ausserssulden 48, Solda, Italia
Excepcional
7 Comentarios
9.8

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Rumwaldhof - Wohnung Arnika - Apartamento - 1
  • Rumwaldhof - Wohnung Arnika - Apartamento - 2
  • Rumwaldhof - Wohnung Arnika - Apartamento - 3
  • Rumwaldhof - Wohnung Arnika - Apartamento - 4
  • Rumwaldhof - Wohnung Arnika - Apartamento - 5
  • Rumwaldhof - Wohnung Arnika - Apartamento - 6
  • Rumwaldhof - Wohnung Arnika - Apartamento - 7
  • Rumwaldhof - Wohnung Arnika - Apartamento - 8
  • Rumwaldhof - Wohnung Arnika - Apartamento - 9
  • Rumwaldhof - Wohnung Arnika - Apartamento - 10
  • Rumwaldhof - Wohnung Arnika - Apartamento - 11
  • Rumwaldhof - Wohnung Arnika - Apartamento - 12
  • Rumwaldhof - Wohnung Arnika - Apartamento - 13
  • Rumwaldhof - Wohnung Arnika - Apartamento - 14
  • Rumwaldhof - Wohnung Arnika - Apartamento - 15
Huéspedes: 4
Área: 48 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment features a spa bath. This apartment comprises a kitchenette, a seating area, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. In the fully equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides soundproof walls and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
General:
Caja fuerte, Calefacción, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave, Tarjeta de acceso
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Zona de estar
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, WC con barras de apoyo, Ducha adaptada para sillas de ruedas
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Bañera de hidromasaje, WC, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo

Testimonios de los viajeros

9.8
Excepcional
7 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Garden Park
13 km
Telser Silvana
16 km
Smallest Whisky Bar on Earth
33 km
Garni Olympia
3.5 km
Roland's Bistro
4.4 km
Gasthof Waldruhe
50 m
Remontes
Langenstein
4 km
Kanzellift
4.2 km
Sonnenlift
4.5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Engadin
93 km
Aeropuerto de Bolzano
88 km
Entorno natural
Ortles
3 km
Ortler (3905m)
4.6 km
Transporte público
Spondinig - Spondigna
15 km
Eyrs - Oris
18 km

Servicios - Rumwaldhof - Wohnung Arnika

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Caja fuerte
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Tarjeta de acceso
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Terraza
  • Terraza / solárium
Servicios
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Boles para mascotas
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Hay kit de primeros auxilios
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

Please note that pets will incur an additional charge of cost: €19.60 per night.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Rumwaldhof - Wohnung Arnika?

El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección de Rumwaldhof - Wohnung Arnika?

Rumwaldhof - Wohnung Arnika se encuentra en Ausserssulden 48, Solda, Italia.

¿Cuáles son los precios en Rumwaldhof - Wohnung Arnika?

El costo total en Rumwaldhof - Wohnung Arnika depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Se permiten mascotas en Rumwaldhof - Wohnung Arnika?

Los huéspedes que viajan con mascotas pueden consultar las condiciones aplicables en Rumwaldhof - Wohnung Arnika.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Rumwaldhof - Wohnung Arnika?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Rumwaldhof - Wohnung Arnika.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Rumwaldhof - Wohnung Arnika?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Parque Nacional del Stelvio (50 m), Val Müstair (7.2 km), Messner Mountain Museum Ortles (2.2 km) and Sacramento City (9.1 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

¿Está Rumwaldhof - Wohnung Arnika cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 4.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Rumwaldhof - Wohnung Arnika?

Rumwaldhof - Wohnung Arnika solo cuenta con la opción Apartamento.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Rumwaldhof - Wohnung Arnika?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Qué idiomas habla el personal de Rumwaldhof - Wohnung Arnika?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Rumwaldhof - Wohnung Arnika gracias al personal que habla alemán, inglés and italiano.

¿Qué opciones ofrece Rumwaldhof - Wohnung Arnika para familias con niños?

Los huéspedes pueden hacer uso de juegos de mesa proporcionados por el alojamiento.

¿Cuál es la distancia entre Rumwaldhof - Wohnung Arnika y el aeropuerto más cercano?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 88 km de Aeropuerto de Bolzano.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.