>
>
Bergfrieden Apartment 2 A

Bergfrieden Apartment 2 A

Kohlstatt 10, Siusi, Italia
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Piscina

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón
  • Bergfrieden Apartment 2 A - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 1
  • Bergfrieden Apartment 2 A - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 2
  • Bergfrieden Apartment 2 A - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 3
  • Bergfrieden Apartment 2 A - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 4
  • Bergfrieden Apartment 2 A - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 5
  • Bergfrieden Apartment 2 A - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 6
  • Bergfrieden Apartment 2 A - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 7
  • Bergfrieden Apartment 2 A - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 8
  • Bergfrieden Apartment 2 A - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 9
  • Bergfrieden Apartment 2 A - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 10
  • Bergfrieden Apartment 2 A - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 11
  • Bergfrieden Apartment 2 A - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 12
  • Bergfrieden Apartment 2 A - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 13
  • Bergfrieden Apartment 2 A - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 14
  • Bergfrieden Apartment 2 A - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 15
  • Bergfrieden Apartment 2 A - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 16
  • Bergfrieden Apartment 2 A - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 17
  • Bergfrieden Apartment 2 A - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 18
  • Bergfrieden Apartment 2 A - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 19
  • Bergfrieden Apartment 2 A - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 20
  • Bergfrieden Apartment 2 A - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 21
  • Bergfrieden Apartment 2 A - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 22
  • Bergfrieden Apartment 2 A - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 23
  • Bergfrieden Apartment 2 A - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 24
  • Bergfrieden Apartment 2 A - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 25
  • Bergfrieden Apartment 2 A - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 26
  • Bergfrieden Apartment 2 A - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 27
  • Bergfrieden Apartment 2 A - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 28
  • Bergfrieden Apartment 2 A - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 29
  • Bergfrieden Apartment 2 A - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 30
Huéspedes: 4
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. The fully equipped kitchen features a dishwasher, kitchenware and a toaster. Boasting a balcony with garden views, this apartment also offers a coffee machine and a TV with cable channels. The unit offers 2 beds.
General:
Caja fuerte, Entrada privada
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, Canales por cable
Exteriores:
Balcón, Patio
Cocina:
Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Tostadora, Cafetera, Trona
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Toallas

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Reiterhof Unterlanzin
2.5 km
Sportbar Laranz
3.3 km
Cafe Erdpyramiden
21 km
Restaurant Sassegg
350 m
Sasso's
350 m
Santner's
700 m
Remontes
Marinzenlift
3.6 km
Seis - Seiseralm
650 m
Seis - Seiseralm
700 m
Entorno natural
Sciliar
0 m
Monte Pez (2457m)
3.4 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
26 km
Transporte público
Waidbruck - Ponte Gardena
10 km

Servicios - Bergfrieden Apartment 2 A

Exteriores
  • Jardín
  • Barbacoa
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (todo el año)
  • Mobiliario exterior
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Zona de juegos para niños
  • Ping pong
Piscina y bienestar
  • Piscina climatizada
  • Piscina
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto

Reglas de alojamiento

Visita:
14:30
Partida:
09:30
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Bergfrieden Apartment 2 A?

El check-in en Bergfrieden Apartment 2 A comienza a las 14:30 y el check-out es hasta las 09:30.

¿Cuál es la dirección exacta de Bergfrieden Apartment 2 A?

La dirección del alojamiento es Kohlstatt 10, Siusi, Italia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Bergfrieden Apartment 2 A?

El costo total en Bergfrieden Apartment 2 A depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Hay una piscina disponible para los huéspedes en Bergfrieden Apartment 2 A?

Los huéspedes pueden disfrutar de múltiples piscinas en Bergfrieden Apartment 2 A, como piscina al aire libre (todo el año) and piscina climatizada.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Bergfrieden Apartment 2 A?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Bergfrieden Apartment 2 A.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Bergfrieden Apartment 2 A?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Museo dell'Agricoltura (750 m) and Furscher Weiher (750 m), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

¿Está Bergfrieden Apartment 2 A cerca del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Siusi hasta apartamento es de alrededor de 400 m.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Bergfrieden Apartment 2 A?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón en Bergfrieden Apartment 2 A.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Bergfrieden Apartment 2 A?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Bergfrieden Apartment 2 A?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Bergfrieden Apartment 2 A, ya que el personal habla alemán, griego, inglés, español, francés, italiano, neerlandés and portugués.

¿Qué instalaciones para niños están disponibles en Bergfrieden Apartment 2 A?

El alojamiento incluye un parque infantil adecuado para niños.

¿Cuántos kilómetros separan Bergfrieden Apartment 2 A del aeropuerto?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 26 km de Aeropuerto de Bolzano.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.