>
>
Gartenheim App Franz

Gartenheim App Franz

Via Katnau, 5, Scena, Italia

Servicios más populares

Admite mascotas
Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Piscina
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón
  • Gartenheim App Franz - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 1
  • Gartenheim App Franz - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 2
  • Gartenheim App Franz - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 3
  • Gartenheim App Franz - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 4
  • Gartenheim App Franz - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 5
  • Gartenheim App Franz - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 6
  • Gartenheim App Franz - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 7
  • Gartenheim App Franz - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 8
  • Gartenheim App Franz - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 9
  • Gartenheim App Franz - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 10
  • Gartenheim App Franz - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 11
  • Gartenheim App Franz - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 12
  • Gartenheim App Franz - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 13
  • Gartenheim App Franz - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 14
  • Gartenheim App Franz - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 15
  • Gartenheim App Franz - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 16
  • Gartenheim App Franz - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 17
  • Gartenheim App Franz - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 18
  • Gartenheim App Franz - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 19
  • Gartenheim App Franz - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 20
  • Gartenheim App Franz - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 21
  • Gartenheim App Franz - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 22
  • Gartenheim App Franz - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 23
  • Gartenheim App Franz - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 24
Huéspedes: 3
Área: 36 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that features a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave. Featuring a balcony with garden views, this apartment also features a washing machine and a TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado, Entrada privada, Detector de humo
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Radio, Canales vía satélite
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio
Cocina:
Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Tostadora, Cafetera, Trona
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad, Vistas al río
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Silla para ducha
Piscina y bienestar:
Toallas para la piscina
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Toallas, Champú

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Weinmesser's Vinothek - Wine & People
300 m
Zanon Carlo Bar Palma
3.9 km
Tablè
3.4 km
Anny-Eisdiele
300 m
Mair Stub'm
200 m
Restaurant Cafe Monika
300 m
Remontes
Meran 2000 Seilbahn
4 km
Falzeben Umlaufbahn
15 km
Wallpach Sessellift
15 km
Transporte público
Algund - Lagundo
7 km
Estación de tren principal
5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
30 km

Servicios - Gartenheim App Franz

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Exteriores
  • Jardín
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (todo el año)
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Sauna
  • Ping pong
Piscina y bienestar
  • Piscina
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia

Reglas de alojamiento

Visita:
13:30
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Gartenheim App Franz?

El horario de check-in es a las 13:30 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Gartenheim App Franz?

Gartenheim App Franz está ubicado en Via Katnau, 5, Scena, Italia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Gartenheim App Franz?

La tarifa por noche en Gartenheim App Franz se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Gartenheim App Franz?

Hay opciones para comer cerca de Gartenheim App Franz, incluyendo Mair Stub'm, Weinmesser's Vinothek - Wine & People, Anny-Eisdiele and Restaurant Cafe Monika.

¿Qué opciones de comida están disponibles en Gartenheim App Franz?

El desayuno puede incluirse en la reserva en Gartenheim App Franz por €15.02 por huésped.

¿Qué idiomas se hablan en Gartenheim App Franz?

Gartenheim App Franz cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, griego, inglés, español, francés, italiano, neerlandés and portugués.

¿Gartenheim App Franz tiene spa o centro de bienestar?

Hay una sauna disponible en Gartenheim App Franz.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a Gartenheim App Franz desde el aeropuerto?

Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto de Bolzano en aproximadamente 30 minutos.

¿A qué distancia está Gartenheim App Franz del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 250 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Gartenheim App Franz?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón.

¿Puedo estacionar gratis en Gartenheim App Franz?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Qué comodidades para mascotas están disponibles en Gartenheim App Franz?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Gartenheim App Franz.

¿Hay piscinas en el establecimiento de Gartenheim App Franz?

Gartenheim App Franz ofrece una piscina al aire libre disponible todo el año.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Gartenheim App Franz?

Gartenheim App Franz puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Gartenheim App Franz?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Touriseum (3.1 km), I Boschi nel Mondo (3.1 km), Jardines del Castillo Trauttmansdorff (3.1 km) and Seilbahn Aschbach (2.9 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.