Der Blaue Reiter
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Der Blaue Reiter
- Pista de tenis
- Esquí
- Senderismo
- Ciclismo
- Minigolf
- Tours a pie
- Tours en bici
- Música / espectáculos en directo
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Caja fuerte
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en un garaje
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Jardín
- Terraza
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Tarjeta de acceso
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.
Der Blaue Reiter está ubicado en Schennastrasse 40/B, Scena, Italia.
Las tarifas en Der Blaue Reiter pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.
Las mascotas están permitidas en Der Blaue Reiter.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Der Blaue Reiter.
En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Touriseum (2.6 km), I Boschi nel Mondo (2.6 km), Jardines del Castillo Trauttmansdorff (2.7 km) and Seilbahn Aschbach (2.6 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.
El alojamiento está a unos 700 m del centro de la ciudad.
Los huéspedes pueden reservar habitaciones como Apartamento con terraza Apartamento de 2 dormitorios, Apartamento con vistas a las montañas and Apartamento con balcón en Der Blaue Reiter.
El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.
Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Der Blaue Reiter, ya que el personal habla alemán, inglés and italiano.
Der Blaue Reiter ofrece música o actuaciones en vivo para los huéspedes.
El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Bolzano, está aproximadamente a 30 km del alojamiento.





















































