B&B Villa La Bercia
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - B&B Villa La Bercia
- Servicio de habitaciones
- Servicio de lavandería
- Servicio de planchado
- Almuerzos para llevar
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Registro de entrada / salida privado
- Zona TV / salón de uso compartido
- Servicio de limpieza diario
- Pista de tenis
- Pesca
- Esquí
- Piragüismo
- Senderismo
- Ciclismo
- Bolos
- Equitación
- Habitaciones sin humo
- Caja fuerte
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Zona de fumadores
- WiFi en todo el alojamiento
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- Acceso a profesionales sanitarios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Jardín
- Terraza
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Envases para llevarse el desayuno
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Llave de acceso
- Detectores de humo
- Extintores
- Desayuno en la habitación
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Guardaesquíes
- Juegos de mesa / puzles
- Tarjetas de transporte público
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 14:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.
B&B Villa La Bercia está ubicado en Strada Paracia 18, San Vigilio di Marebbe, Italia.
Los precios en B&B Villa La Bercia se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.
Los lugares cercanos para comer incluyen Osteria Plazores and Mutsch Cafe Conditorei.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en B&B Villa La Bercia.
Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Kronsafety Gmbh (12.5 km), Porta Orientale (11.1 km), Hochseilgarten KronAction - Parco Avventura KronAction (14.5 km) and MMM Corones (4.8 km), lo que facilita descubrir la zona.
El alojamiento se encuentra aproximadamente a 850 m del centro de la ciudad.
Puedes reservar Habitación Doble Deluxe con balcón - 1 o 2 camas, Habitación Doble Clásica con balcón - 1 o 2 camas, Habitación Doble Estándar con balcón - 1 o 2 camas and Habitación Doble Estándar en B&B Villa La Bercia.
El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.
Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en B&B Villa La Bercia gracias al personal que habla inglés, francés and italiano.
B&B Villa La Bercia ofrece juegos de mesa para uso de los huéspedes.
El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Bolzano, está a aproximadamente 81 km del alojamiento.







































