Haus Spielbichl
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Haus Spielbichl
- Recepción 24 horas
- Servicio de lavandería
- Registro de entrada y salida exprés
- Servicio de traslado (de pago)
- Zona TV / salón de uso compartido
- Servicio de entrega de comestibles
- Cesta para mascotas
- Boles para mascotas
- Servicio de traslado
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Esquí
- Zona de juegos para niños
- Ping pong
- Senderismo
- Ciclismo
- Equitación
- Jardín
- Terraza
- Barbacoa
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Zona de pícnic
- Chimenea exterior
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Juegos de mesa / puzles
- Equipamiento de juegos para exterior
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- Tarjetas de transporte público
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 14:00. El check-out es hasta las 10:00.
Haus Spielbichl se encuentra en Zum Spielbichl 10, San Lorenzo di Sebato, Italia.
El costo total en Haus Spielbichl depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Haus Spielbichl ofrece alojamiento apto para mascotas para huéspedes que viajan con animales.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Haus Spielbichl.
La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Parco Giochi Terento (10.7 km), Festplatz (5.2 km), Kronsafety Gmbh (4.6 km) and Porta Orientale (4.1 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.
La distancia desde el centro de San Lorenzo di Sebato hasta apartamento es de alrededor de 900 m.
Las categorías de habitación en Haus Spielbichl incluyen Apartamento con balcón, Apartamento con terraza and Apartamento con vistas a las montañas.
El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.
Los miembros del personal de Haus Spielbichl dominan alemán and italiano.
El alojamiento ofrece múltiples comodidades para niños, incluyendo Zona de juegos para niños, Juegos de mesa / puzles and Equipamiento de juegos para exterior.
El alojamiento está situado a alrededor de 75 km de Aeropuerto de Bolzano.

































