Malgorerhof Sonja

Glaning 14, San Genesio Atesino, Italia
Fabuloso
2 Comentarios
9

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín
  • Malgorerhof Sonja - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 1
  • Malgorerhof Sonja - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 2
  • Malgorerhof Sonja - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 3
  • Malgorerhof Sonja - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 4
  • Malgorerhof Sonja - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 5
  • Malgorerhof Sonja - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 6
  • Malgorerhof Sonja - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 7
  • Malgorerhof Sonja - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 8
  • Malgorerhof Sonja - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 9
  • Malgorerhof Sonja - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 10
  • Malgorerhof Sonja - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 11
  • Malgorerhof Sonja - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 12
  • Malgorerhof Sonja - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 13
  • Malgorerhof Sonja - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 14
  • Malgorerhof Sonja - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 15
  • Malgorerhof Sonja - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 16
  • Malgorerhof Sonja - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 17
  • Malgorerhof Sonja - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 18
  • Malgorerhof Sonja - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 19
  • Malgorerhof Sonja - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 20
  • Malgorerhof Sonja - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 21
  • Malgorerhof Sonja - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 22
  • Malgorerhof Sonja - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 23
  • Malgorerhof Sonja - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 24
  • Malgorerhof Sonja - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 25
  • Malgorerhof Sonja - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 26
  • Malgorerhof Sonja - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 27
  • Malgorerhof Sonja - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 28
  • Malgorerhof Sonja - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 29
  • Malgorerhof Sonja - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 30
Huéspedes: 5
Área: 60 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The apartment features 2 bedrooms and 2 bathrooms with a bath and free toiletries. The well-fitted kitchen has a dishwasher, kitchenware, an oven and a toaster. Featuring a balcony with garden views, this apartment also provides a coffee machine and a TV. The unit offers 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón, Patio
Cocina:
Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Tostadora, Cafetera, Trona
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Toallas

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
2 Comentarios
El personal
10
Facilidades
8.75
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
7.5
Precio/calidad
8.75

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Sirio
11 km
Tennis
9 km
Caff@ Gruber
9 km
Messner
2.8 km
Ristorante Pizzeria Bar Romedius
14 km
Kuhn
13 km
Remontes
Mendelpass Lift
34 km
Ruffrè – Monte Nock Chairlift
36 km
Pemmern-Schwarzseespitze
30 km
Transporte público
Terlan - Terlano
17 km
Siebeneich - Settequerce
15 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
14 km
Entorno natural
Pflerscher Wasserfälle
10 km

Servicios - Malgorerhof Sonja

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Actividades
  • Zona de juegos para niños
  • Ping pong
  • Senderismo
  • Equitación
Exteriores
  • Jardín
  • Barbacoa
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • Hay kit de primeros auxilios

Reglas de alojamiento

Visita:
14:30
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Malgorerhof Sonja?

El check-in es desde 14:30 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección de Malgorerhof Sonja?

La dirección del alojamiento es Glaning 14, San Genesio Atesino, Italia.

¿Cuál es el precio por noche en Malgorerhof Sonja?

Los precios en Malgorerhof Sonja varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Malgorerhof Sonja admite mascotas?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Malgorerhof Sonja.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Malgorerhof Sonja?

El personal de Malgorerhof Sonja habla varios idiomas, incluidos alemán, griego, inglés, español, francés, croata, italiano, neerlandés and portugués.

¿Qué instalaciones para niños están disponibles en Malgorerhof Sonja?

Malgorerhof Sonja ofrece un parque infantil en el establecimiento.

¿Cuál es el tiempo habitual en coche desde el aeropuerto hasta Malgorerhof Sonja?

Malgorerhof Sonja se encuentra a unos 25 minutos de Aeropuerto de Bolzano.

¿A qué distancia está Malgorerhof Sonja del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 3.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Malgorerhof Sonja?

Malgorerhof Sonja cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Malgorerhof Sonja?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Qué opciones de comida están disponibles en Malgorerhof Sonja?

Los huéspedes pueden añadir desayuno a su estancia en Malgorerhof Sonja por €12.37 por huésped.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Malgorerhof Sonja?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Malgorerhof Sonja.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Malgorerhof Sonja?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Bolzano Victory Monument (4.5 km), Ötzi the Iceman, Museum of Archaeology (4.8 km), Messner Mountain Museum Firmian (4.8 km) and Parco delle Colline (3.8 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.