Parleitnerhof Ferienwohnung Abendrot
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Parleitnerhof Ferienwohnung Abendrot
- Jardín
- Terraza
- Barbacoa
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Zona de pícnic
- Chimenea exterior
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Calefacción
- Zona de fumadores
- WiFi en todo el alojamiento
- Esquí
- Zona de juegos para niños
- Senderismo
- Ciclismo
- Tours a pie
- Tour o clase sobre cultura local
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- Acceso a profesionales sanitarios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Juegos de mesa / puzles
- Zona de juegos interior
- Equipamiento de juegos para exterior
- Barandillas protectoras para bebés
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Servicio de limpieza en seco
- Información turística
- Cochecitos de bebé
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Llave de acceso
- Extintores
- Tarjetas de transporte público
- Tumbonas/sillas de playa
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.
Parleitnerhof Ferienwohnung Abendrot se encuentra en la siguiente dirección: 14 Bergstraße, Rio di Pusteria, Italia.
Las tarifas en Parleitnerhof Ferienwohnung Abendrot dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Los huéspedes pueden comer cerca en Anratter Hütte (550 m).
El alojamiento ofrece servicio bilingüe en alemán and italiano.
Los huéspedes pueden disfrutar de una variedad de actividades de entretenimiento en Parleitnerhof Ferienwohnung Abendrot, como Tour o clase sobre cultura local.
Los puntos de interés cercanos incluyen Hotel Zum alten Moar (5.9 km), Museo de la Farmacia (8.3 km), Festplatz Tschötscher Hoade (9.4 km) and Parco Giochi Terento (10.9 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.
El centro de la ciudad está a unos 1.9 km de apartamento.
Parleitnerhof Ferienwohnung Abendrot cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 2 dormitorios.
El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.
Parleitnerhof Ferienwohnung Abendrot admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Parleitnerhof Ferienwohnung Abendrot.
Parleitnerhof Ferienwohnung Abendrot incluye múltiples instalaciones diseñadas para familias con niños, incluyendo Zona de juegos para niños, Juegos de mesa / puzles, Zona de juegos interior, Equipamiento de juegos para exterior and Cochecitos de bebé.
Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto de Bolzano a Parleitnerhof Ferienwohnung Abendrot en aproximadamente 45 minutos en coche.















