>
>
Hotel Hubertushof

Hotel Hubertushof

Via St. Helena / St. Helena Straße 15 - Raas, Naz-Sciaves, Italia
Fabuloso
129 Comentarios
8.9

Servicios más populares

Restaurante
Bar
Sauna
Gimnasio
Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Piscina
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble con vistas a la montaña
  • Hotel Hubertushof - Habitación Doble con vistas a la montaña - 1
  • Hotel Hubertushof - Habitación Doble con vistas a la montaña - 2
  • Hotel Hubertushof - Habitación Doble con vistas a la montaña - 3
  • Hotel Hubertushof - Habitación Doble con vistas a la montaña - 4
  • Hotel Hubertushof - Habitación Doble con vistas a la montaña - 5
  • Hotel Hubertushof - Habitación Doble con vistas a la montaña - 6
Huéspedes: 2
Área: 20 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Offering a furnished balcony with mountain views, this room has a traditional Alpine design with wooden furniture and carpeted floors. It includes an LCD TV with satellite channels.
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de moqueta, Papeleras, Taquillas, Detector de humo, Tarjeta de acceso
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Canales vía satélite, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio, Sofá
Servicios:
Servicio de despertador
Habitación:
Armario, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas a la montaña
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Adaptador, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Papel higiénico, Gel de ducha
Habitación Individual Clásica
  • Hotel Hubertushof - Habitación Individual Clásica - 1
  • Hotel Hubertushof - Habitación Individual Clásica - 2
  • Hotel Hubertushof - Habitación Individual Clásica - 3
Huéspedes: 1
Área: 18 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This single room is comprised of a flat-screen TV with satellite channels, a private bathroom as well as a balcony with mountain views. The unit has 1 bed.
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de moqueta, Papeleras, Taquillas, Detector de humo, Tarjeta de acceso
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Canales vía satélite, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera
Zona de estar:
Escritorio, Sofá
Servicios:
Servicio de despertador
Habitación:
Armario
Vistas:
Vistas a la montaña
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Adaptador, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Papel higiénico, Gel de ducha
Habitación Doble Económica
  • Hotel Hubertushof - Habitación Doble Económica - 1
  • Hotel Hubertushof - Habitación Doble Económica - 2
  • Hotel Hubertushof - Habitación Doble Económica - 3
  • Hotel Hubertushof - Habitación Doble Económica - 4
  • Hotel Hubertushof - Habitación Doble Económica - 5
Huéspedes: 2
Área: 22 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Esta habitación doble cuenta con TV de pantalla plana con canales vía satélite, baño privado y balcón con vistas a la montaña. Tiene 1 cama.
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de moqueta, Papeleras, Taquillas, Detector de humo, Tarjeta de acceso
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Canales vía satélite, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera
Zona de estar:
Escritorio, Sofá
Servicios:
Servicio de despertador
Habitación:
Armario
Vistas:
Vistas a la montaña
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Adaptador, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Papel higiénico, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

8.9
Fabuloso
129 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
8.75
Precio/calidad
8.75

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Villa Resi
4.2 km
Alchemilla
5 km
Villa Berta des Chini Andrea
6 km
Strasserhof
1.3 km
Albergo Köfererhof
2.6 km
Residence Bar Pizzeria Sylvanerhof
650 m
Remontes
Mühlbach-Meransen Gondola
5 km
Randötsch Platter
12 km
Plose Gondola
13 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Innsbruck
81 km
Aeropuerto de Bolzano
50 km
Transporte público
Mühlbach - Rio di Pusteria
5 km
Estación de tren de Bressanone
6 km

Servicios - Hotel Hubertushof

Actividades
  • Sauna
  • Gimnasio
  • Sala de juegos
  • Solárium
  • Masajes
  • Zona de juegos para niños
  • Ping pong
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Hammam
  • Instalaciones de spa
  • Baño de vapor
  • Masaje de espalda
  • Masaje de cuello
  • Masaje de pies
  • Masaje corporal completo
  • Silla de masajes
  • Gimnasio
  • Tours a pie
  • Tours en bici
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Zona de fumadores
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Piscina al aire libre
  • Terraza / solárium
  • Piscina al aire libre (de temporada)
  • Mobiliario exterior
Seguridad
  • Tarjeta de acceso
  • Alarma de seguridad
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Comida y bebida
  • Restaurante
  • Bar
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Menú para niños
  • Cafetería en el alojamiento
Piscina y bienestar
  • Bar en la piscina
  • Cubierta para piscina
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Piscina infantil
  • Piscina
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Servicios
  • Almuerzos para llevar
  • Servicio de traslado (de pago)
  • Servicio de traslado
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Zona de juegos interior
Transporte
  • Tarjetas de transporte público
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

Notas

El aparcamiento gratuito es al aire libre, mientras que el aparcamiento cubierto comporta un suplemento.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Hotel Hubertushof?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 14:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Hotel Hubertushof?

Hotel Hubertushof se encuentra en la siguiente dirección: Via St. Helena / St. Helena Straße 15 - Raas, Naz-Sciaves, Italia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Hotel Hubertushof?

Hotel Hubertushof ofrece habitaciones desde €143 por noche.

¿Hay lugares para comer o beber dentro de Hotel Hubertushof?

Hay una variedad de opciones gastronómicas y de bebidas en Hotel Hubertushof, incluyendo Restaurante and Bar.

¿Hotel Hubertushof tiene piscina?

Los huéspedes pueden usar la piscina al aire libre en Hotel Hubertushof durante la temporada de piscina.

¿Hotel Hubertushof organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Hotel Hubertushof.

¿Hotel Hubertushof ofrece servicios o comodidades para niños?

El alojamiento incluye un parque infantil adecuado para niños.

¿Cuál es la distancia entre Hotel Hubertushof y el aeropuerto más cercano?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 50 km de Aeropuerto de Bolzano.

¿A qué distancia está Hotel Hubertushof del centro de Naz-Sciaves?

El centro de la ciudad está a unos 2.1 km de hotel.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Hotel Hubertushof?

Hotel ofrece habitaciones como Habitación Doble con vistas a la montaña, Habitación Individual Clásica and Habitación Doble Económica.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Hotel Hubertushof?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Hotel Hubertushof ofrece desayuno, almuerzo o cena?

La cena puede reservarse en Hotel Hubertushof por €26.51 por huésped.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Hotel Hubertushof?

El personal de Hotel Hubertushof ofrece asistencia en alemán and italiano.

¿Qué opciones de bienestar pueden esperar los huéspedes en Hotel Hubertushof?

Hotel Hubertushof ofrece varias instalaciones de spa y bienestar, incluyendo Sauna, Bañera de hidromasaje / jacuzzi, Hammam, Instalaciones de spa, Baño de vapor, Masaje de espalda, Masaje de cuello, Masaje de pies and Masaje corporal completo.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Hotel Hubertushof?

Los puntos de interés cercanos incluyen Hotel Zum alten Moar (1.8 km), Museo de la Farmacia (3.9 km), Festplatz Tschötscher Hoade (5.1 km) and Parco Giochi Terento (12.6 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.