>
>
Apartment Plantitsch - Alpstay

Apartment Plantitsch - Alpstay

34 Hauptstraße, Naturno, Italia

Servicios más populares

Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Parque acuático

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Apartment Plantitsch - Alpstay - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Apartment Plantitsch - Alpstay - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Apartment Plantitsch - Alpstay - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Apartment Plantitsch - Alpstay - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Apartment Plantitsch - Alpstay - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Apartment Plantitsch - Alpstay - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Apartment Plantitsch - Alpstay - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Apartment Plantitsch - Alpstay - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Apartment Plantitsch - Alpstay - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Apartment Plantitsch - Alpstay - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Apartment Plantitsch - Alpstay - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Apartment Plantitsch - Alpstay - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Apartment Plantitsch - Alpstay - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Apartment Plantitsch - Alpstay - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Apartment Plantitsch - Alpstay - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Apartment Plantitsch - Alpstay - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Apartment Plantitsch - Alpstay - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Apartment Plantitsch - Alpstay - Apartamento de 1 dormitorio - 18
Huéspedes: 2
Área: 70 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment's standout feature is the sauna. Boasting a private entrance, this spacious apartment also includes 1 bedroom, a seating area and 1 bathroom with a bath and a bidet. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The apartment also features a barbecue. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit has 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Plancha para ropa, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave, Detector de monóxido de carbono
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Actividades:
Sauna
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, Albornoz, Artículos de aseo gratis, WC, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Cinzia
14 km
Schreyögg
6 km
Formerkeller
7 km
Restaurant Weisses Rössl
50 m
Michels Restaurant
150 m
Naturnser Dorfcafe
250 m
Remontes
Sessellift - Seggiovia Single Ski Lift
31 km
Jocher Drag Lift
30 km
Seehof Drag Lift
19 km
Entorno natural
Partschinser Wasserfall
10 km
Roteck (3337m)
8 km
Transporte público
Staben - Stava
3.1 km
Naturns - Naturno
800 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
41 km

Servicios - Apartment Plantitsch - Alpstay

Actividades
  • Pista de tenis
  • Sauna
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Bolos
  • Minigolf
  • Parque acuático
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Hay kit de primeros auxilios
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Apartment Plantitsch - Alpstay?

El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección de Apartment Plantitsch - Alpstay?

Apartment Plantitsch - Alpstay está ubicado en 34 Hauptstraße, Naturno, Italia.

¿Cuáles son los precios en Apartment Plantitsch - Alpstay?

Los precios actuales en Apartment Plantitsch - Alpstay están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Apartment Plantitsch - Alpstay?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Naturnser Dorfcafe (200 m).

¿Apartment Plantitsch - Alpstay ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Apartment Plantitsch - Alpstay.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Apartment Plantitsch - Alpstay?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Parque Nacional del Stelvio (9.3 km), Touriseum (14.1 km), Jardines del Castillo Trauttmansdorff (14.1 km) and Merano Arte (12.5 km), lo que facilita descubrir la zona.

¿A qué distancia está Apartment Plantitsch - Alpstay del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 200 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Apartment Plantitsch - Alpstay?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 1 dormitorio.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Apartment Plantitsch - Alpstay?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Qué idiomas habla el personal de Apartment Plantitsch - Alpstay?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Apartment Plantitsch - Alpstay, ya que el personal habla alemán, inglés and italiano.

¿Apartment Plantitsch - Alpstay tiene spa o centro de bienestar?

La sauna forma parte de las instalaciones de bienestar en Apartment Plantitsch - Alpstay.

¿Cuántos kilómetros separan Apartment Plantitsch - Alpstay del aeropuerto?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 41 km de Aeropuerto de Bolzano.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.