>
>
Apartments Johanna

Apartments Johanna

Nontlweg 1, Nalles, Italia

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 25
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 26
Huéspedes: 2
Área: 44 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also offers soundproof walls and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Medidas de seguridad:
Purificadores de aire
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico
Apartamento de 1 dormitorio
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • Apartments Johanna - Apartamento de 1 dormitorio - 24
Huéspedes: 2
Área: 44 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also features soundproof walls and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Medidas de seguridad:
Purificadores de aire
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Officine Meccaniche di Ladurner Christian
6 km
Kastnerhof
19 km
Linde
14 km
Nalserbacherkeller
350 m
Ippopotamus
200 m
Stachelburgkeller
450 m
Remontes
San Vigilio Cable Car
12 km
Sessellift - Seggiovia Single Ski Lift
25 km
Jocher Drag Lift
24 km
Transporte público
Gargazon - Gargazzone
6 km
Vilpian-Nals - Vilpiano-Nalles
2.5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
14 km
Entorno natural
Pflerscher Wasserfälle
15 km

Servicios - Apartments Johanna

General
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • Solo para adultos
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
Actividades
  • Pista de tenis
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
  • Minigolf
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
Exteriores
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
Servicios
  • Peluquería / salón de belleza
  • Registro de entrada / salida privado
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
Transporte
  • Tarjetas de transporte público
Distanciamiento físico
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Apartments Johanna?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Apartments Johanna?

El alojamiento se encuentra en Nontlweg 1, Nalles, Italia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Apartments Johanna?

Las tarifas en Apartments Johanna dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Apartments Johanna tiene personal que hable varios idiomas?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en alemán and italiano.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Apartments Johanna?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Touriseum (13 km), Jardines del Castillo Trauttmansdorff (13 km), Merano Arte (14.5 km) and Parque de Maia (13.9 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

¿A qué distancia está Apartments Johanna del centro de Nalles?

El alojamiento está a unos 200 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Apartments Johanna?

Apartments Johanna solo cuenta con la opción Apartamento de 1 dormitorio.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Apartments Johanna?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Apartments Johanna?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Apartments Johanna.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Apartments Johanna?

El viaje desde Aeropuerto de Bolzano hasta Apartments Johanna dura alrededor de 15 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.