Joshof Bergblick

Ulfas 29, Moso in Passiria, Italia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón
  • Joshof Bergblick - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 1
  • Joshof Bergblick - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 2
  • Joshof Bergblick - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 3
  • Joshof Bergblick - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 4
  • Joshof Bergblick - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 5
  • Joshof Bergblick - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 6
  • Joshof Bergblick - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 7
  • Joshof Bergblick - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 8
  • Joshof Bergblick - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 9
  • Joshof Bergblick - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 10
  • Joshof Bergblick - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 11
  • Joshof Bergblick - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 12
  • Joshof Bergblick - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 13
  • Joshof Bergblick - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 14
  • Joshof Bergblick - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 15
  • Joshof Bergblick - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 16
  • Joshof Bergblick - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 17
  • Joshof Bergblick - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 18
  • Joshof Bergblick - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 19
  • Joshof Bergblick - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 20
  • Joshof Bergblick - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 21
  • Joshof Bergblick - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 22
  • Joshof Bergblick - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 23
  • Joshof Bergblick - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 24
  • Joshof Bergblick - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 25
  • Joshof Bergblick - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 26
  • Joshof Bergblick - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 27
  • Joshof Bergblick - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 28
  • Joshof Bergblick - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 29
  • Joshof Bergblick - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 30
  • Joshof Bergblick - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 31
Huéspedes: 7
Área: 64 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. The well-equipped kitchen features a dishwasher, kitchenware, a microwave and a toaster. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also offers a washing machine and a TV with cable channels. The unit offers 4 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, Canales por cable
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Tostadora, Cafetera
General:
Entrada privada, Detector de humo, Detector de monóxido de carbono
Vistas:
Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama
Accesibilidad:
Ducha adaptada para sillas de ruedas
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Pub Leo
9 km
Caffè Maria
5 km
Ice-Berg Sportsbar
41 km
Jaufenblick
10 km
Pension Widmann
9 km
Sportarena
9 km
Remontes
Karjochbahn
10 km
Grünboden-Express
10 km
Gampen
10 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
57 km

Servicios - Joshof Bergblick

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Mobiliario exterior
Seguridad
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • Hay kit de primeros auxilios

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Joshof Bergblick?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección de Joshof Bergblick?

El alojamiento se encuentra en Ulfas 29, Moso in Passiria, Italia.

¿Cuáles son los precios en Joshof Bergblick?

Los precios de las habitaciones en Joshof Bergblick están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Joshof Bergblick tiene personal que hable varios idiomas?

Joshof Bergblick cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, griego, inglés, español, francés, italiano, neerlandés and portugués.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Joshof Bergblick?

Naturpark Texelgruppe está a solo unos minutos a pie del alojamiento.

¿Está Joshof Bergblick cerca del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Moso in Passiria hasta apartamento es de alrededor de 2.6 km.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Joshof Bergblick?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón.

¿Joshof Bergblick ofrece estacionamiento gratuito?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Joshof Bergblick?

Joshof Bergblick puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Joshof Bergblick?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Bolzano, está a aproximadamente 57 km del alojamiento.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.