>
>
Pension Appartment Hecherhof

Pension Appartment Hecherhof

Via Fink 18/Finkweg 18, Merano, Italia
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Bar
Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Guardaesquíes
Piscina
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble Confort con balcón
  • Pension Appartment Hecherhof - Habitación Doble Confort con balcón - 1
  • Pension Appartment Hecherhof - Habitación Doble Confort con balcón - 2
  • Pension Appartment Hecherhof - Habitación Doble Confort con balcón - 3
  • Pension Appartment Hecherhof - Habitación Doble Confort con balcón - 4
  • Pension Appartment Hecherhof - Habitación Doble Confort con balcón - 5
  • Pension Appartment Hecherhof - Habitación Doble Confort con balcón - 6
  • Pension Appartment Hecherhof - Habitación Doble Confort con balcón - 7
  • Pension Appartment Hecherhof - Habitación Doble Confort con balcón - 8
  • Pension Appartment Hecherhof - Habitación Doble Confort con balcón - 9
  • Pension Appartment Hecherhof - Habitación Doble Confort con balcón - 10
  • Pension Appartment Hecherhof - Habitación Doble Confort con balcón - 11
  • Pension Appartment Hecherhof - Habitación Doble Confort con balcón - 12
  • Pension Appartment Hecherhof - Habitación Doble Confort con balcón - 13
  • Pension Appartment Hecherhof - Habitación Doble Confort con balcón - 14
  • Pension Appartment Hecherhof - Habitación Doble Confort con balcón - 15
  • Pension Appartment Hecherhof - Habitación Doble Confort con balcón - 16
  • Pension Appartment Hecherhof - Habitación Doble Confort con balcón - 17
Huéspedes: 2
Área: 25 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This double room's special features are the pool with a view and the sauna. This double room includes a flat-screen TV with satellite channels, a private bathroom as well as a balcony with garden views. The unit offers 1 bed.
General:
Caja fuerte, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón, Piscina privada, Muebles de exterior
Zona de estar:
Zona de estar
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la piscina, Vistas a la montaña
Actividades:
Sauna
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Piscina y bienestar:
Piscina con vistas, Piscina climatizada, Cubierta para piscina
Cocina:
Copas de vino
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Aseo compartido, Toallas, Papel higiénico
Apartamento de 1 dormitorio con balcón o terraza
  • Pension Appartment Hecherhof - Apartamento de 1 dormitorio con balcón o terraza - 1
  • Pension Appartment Hecherhof - Apartamento de 1 dormitorio con balcón o terraza - 2
  • Pension Appartment Hecherhof - Apartamento de 1 dormitorio con balcón o terraza - 3
  • Pension Appartment Hecherhof - Apartamento de 1 dormitorio con balcón o terraza - 4
  • Pension Appartment Hecherhof - Apartamento de 1 dormitorio con balcón o terraza - 5
  • Pension Appartment Hecherhof - Apartamento de 1 dormitorio con balcón o terraza - 6
  • Pension Appartment Hecherhof - Apartamento de 1 dormitorio con balcón o terraza - 7
  • Pension Appartment Hecherhof - Apartamento de 1 dormitorio con balcón o terraza - 8
  • Pension Appartment Hecherhof - Apartamento de 1 dormitorio con balcón o terraza - 9
  • Pension Appartment Hecherhof - Apartamento de 1 dormitorio con balcón o terraza - 10
  • Pension Appartment Hecherhof - Apartamento de 1 dormitorio con balcón o terraza - 11
  • Pension Appartment Hecherhof - Apartamento de 1 dormitorio con balcón o terraza - 12
  • Pension Appartment Hecherhof - Apartamento de 1 dormitorio con balcón o terraza - 13
Huéspedes: 2
Área: 35 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The pool with a view and sauna are the special features of this apartment. Boasting a private entrance, this apartment also comes with 1 bedroom, a seating area and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchenette, which features a stovetop, a refrigerator and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also features a coffee machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 1 bed.
General:
Caja fuerte, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Piscina privada, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas a un patio interior
Actividades:
Sauna
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Piscina y bienestar:
Piscina con vistas, Piscina climatizada, Cubierta para piscina
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Aseo compartido, Toallas, Papel higiénico
Habitación Doble con terraza
  • Pension Appartment Hecherhof - Habitación Doble con terraza - 1
  • Pension Appartment Hecherhof - Habitación Doble con terraza - 2
  • Pension Appartment Hecherhof - Habitación Doble con terraza - 3
  • Pension Appartment Hecherhof - Habitación Doble con terraza - 4
  • Pension Appartment Hecherhof - Habitación Doble con terraza - 5
  • Pension Appartment Hecherhof - Habitación Doble con terraza - 6
  • Pension Appartment Hecherhof - Habitación Doble con terraza - 7
  • Pension Appartment Hecherhof - Habitación Doble con terraza - 8
  • Pension Appartment Hecherhof - Habitación Doble con terraza - 9
Huéspedes: 2
Área: 30 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The pool with a view and sauna are the standout features of this double room. The spacious double room features a private entrance, a seating area, a terrace with an inner courtyard view as well as a private bathroom boasting a shower. The unit has 1 bed.
General:
Caja fuerte, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Cocina:
Hervidor eléctrico, Mesa de comedor, Copas de vino
Actividades:
Sauna
Exteriores:
Piscina privada, Terraza, Muebles de exterior
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, Toda la unidad accesible en silla de ruedas, Ducha adaptada para sillas de ruedas
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Piscina y bienestar:
Piscina con vistas, Piscina climatizada, Cubierta para piscina
Vistas:
Vistas a un patio interior
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Aseo compartido, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Tequila
1.1 km
Kofler
1.4 km
Pepo's Pub di Marano Alessandro & C.
2 km
Ristorante & Pizzeria il Poligono
750 m
Marios Pizza
1.2 km
Restaurant Dinuovo
1.1 km
Remontes
San Vigilio Cable Car
6 km
Meran 2000 Seilbahn
4.4 km
Falzeben Umlaufbahn
15 km
Transporte público
Estación de tren de Maia Bassa
3.1 km
Estación de tren principal
3.3 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
26 km
Entorno natural
Partschinser Wasserfall
13 km

Servicios - Pension Appartment Hecherhof

Actividades
  • Sauna
  • Esquí
  • Sala de juegos
  • Solárium
  • Ping pong
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Hammam
  • Gimnasio
General
  • Habitaciones sin humo
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Habitaciones hipoalergénicas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Piscina al aire libre
  • Terraza / solárium
  • Piscina al aire libre (de temporada)
Piscina y bienestar
  • Piscina climatizada
  • Cubierta para piscina
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
  • Piscina
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Comida y bebida
  • Bar
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Cafetería en el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • App móvil para el servicio de habitaciones
Esquí
  • Guardaesquíes
Servicios
  • Servicio de limpieza diario

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00

Notas

Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Pension Appartment Hecherhof?

El check-in en Pension Appartment Hecherhof comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Pension Appartment Hecherhof?

Pension Appartment Hecherhof está ubicado en Via Fink 18/Finkweg 18, Merano, Italia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Pension Appartment Hecherhof?

Las tarifas en Pension Appartment Hecherhof comienzan desde €140 por noche.

¿Pension Appartment Hecherhof cuenta con restaurantes, bares u otros locales similares dentro del alojamiento?

Pension Appartment Hecherhof cuenta con un bar en el establecimiento.

¿Los huéspedes pueden usar la piscina en Pension Appartment Hecherhof?

Pension Appartment Hecherhof ofrece varias instalaciones de piscina, incluyendo piscina al aire libre (de temporada) and piscina climatizada.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Pension Appartment Hecherhof?

Pension Appartment Hecherhof puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Pension Appartment Hecherhof?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Touriseum (950 m), I Boschi nel Mondo (900 m), Jardines del Castillo Trauttmansdorff (900 m) and Seilbahn Aschbach (1.1 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

¿Cuál es la distancia desde Pension Appartment Hecherhof hasta el centro de Merano?

Pension Appartment Hecherhof se encuentra aproximadamente a 2.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Pension Appartment Hecherhof?

Los huéspedes pueden reservar habitaciones como Habitación Doble Confort con balcón, Apartamento de 1 dormitorio con balcón o terraza and Habitación Doble con terraza en Pension Appartment Hecherhof.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Pension Appartment Hecherhof?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Hay diferentes planes de comidas disponibles en Pension Appartment Hecherhof?

Los huéspedes pueden reservar desayuno en Pension Appartment Hecherhof por €14.14 por huésped.

¿Pension Appartment Hecherhof tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Pension Appartment Hecherhof, ya que el personal habla alemán, inglés and italiano.

¿Hay instalaciones de spa o bienestar disponibles para los huéspedes en Pension Appartment Hecherhof?

Hay múltiples instalaciones de spa y bienestar disponibles en Pension Appartment Hecherhof, incluyendo Sauna and Hammam.

¿A qué distancia está Pension Appartment Hecherhof del aeropuerto más cercano?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Bolzano a una distancia de alrededor de 26 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.