>
>
Ferienwohnung Cuve

Ferienwohnung Cuve

Labers 15, Merano, Italia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón
  • Ferienwohnung Cuve - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 1
  • Ferienwohnung Cuve - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 2
  • Ferienwohnung Cuve - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 3
  • Ferienwohnung Cuve - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 4
  • Ferienwohnung Cuve - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 5
  • Ferienwohnung Cuve - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 6
  • Ferienwohnung Cuve - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 7
  • Ferienwohnung Cuve - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 8
  • Ferienwohnung Cuve - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 9
  • Ferienwohnung Cuve - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 10
  • Ferienwohnung Cuve - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 11
  • Ferienwohnung Cuve - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 12
  • Ferienwohnung Cuve - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 13
  • Ferienwohnung Cuve - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 14
  • Ferienwohnung Cuve - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 15
  • Ferienwohnung Cuve - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 16
  • Ferienwohnung Cuve - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 17
  • Ferienwohnung Cuve - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 18
  • Ferienwohnung Cuve - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 19
  • Ferienwohnung Cuve - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 20
  • Ferienwohnung Cuve - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 21
  • Ferienwohnung Cuve - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 22
  • Ferienwohnung Cuve - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 23
  • Ferienwohnung Cuve - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 24
  • Ferienwohnung Cuve - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 25
Huéspedes: 4
Área: 49 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Guests can make meals in the kitchen that has a dishwasher, kitchenware, a microwave and a toaster. The apartment features a washing machine, a private entrance, a coffee machine, a TV with cable channels, as well as garden views. The unit has 2 beds.
General:
Caja fuerte, Entrada privada
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, Canales por cable
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Tostadora, Cafetera, Trona
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Artículos de aseo gratis, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Restaurant Pizzeria Hellweger's
4.5 km
Zanon Carlo Bar Palma
2 km
Tablè
1.6 km
Cafe' Prantl
1.5 km
Trautmannsdorf
1.4 km
Moesl
1.7 km
Remontes
Meran 2000 Seilbahn
2.9 km
Falzeben Umlaufbahn
14 km
Wallpach Sessellift
14 km
Transporte público
Estación de tren de Maia Bassa
4.5 km
Estación de tren principal
3.9 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
29 km
Entorno natural
Partschinser Wasserfall
13 km

Servicios - Ferienwohnung Cuve

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Barbacoa
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Zona de juegos para niños
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • Hay kit de primeros auxilios

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Ferienwohnung Cuve?

El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Ferienwohnung Cuve?

El establecimiento se encuentra en Labers 15, Merano, Italia.

¿Cuál es el precio por noche en Ferienwohnung Cuve?

Ferienwohnung Cuve ofrece habitaciones desde €170 por noche.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Ferienwohnung Cuve?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Ferienwohnung Cuve, ya que el personal habla alemán, griego, inglés, español, francés, croata, italiano, neerlandés and portugués.

¿Qué opciones ofrece Ferienwohnung Cuve para familias con niños?

Los niños tienen acceso a un parque infantil en Ferienwohnung Cuve.

¿Cuál es la distancia entre Ferienwohnung Cuve y el aeropuerto más cercano?

La distancia entre Ferienwohnung Cuve y Aeropuerto de Bolzano es de aproximadamente 29 km.

¿Cuál es la distancia desde Ferienwohnung Cuve hasta el centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Merano hasta apartamento es de alrededor de 2.1 km.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Ferienwohnung Cuve?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón en Ferienwohnung Cuve.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Ferienwohnung Cuve?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Ferienwohnung Cuve?

Ferienwohnung Cuve ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Ferienwohnung Cuve?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Touriseum (950 m), I Boschi nel Mondo (1 km), Jardines del Castillo Trauttmansdorff (1.1 km) and Seilbahn Aschbach (1.6 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.