>
>
Attica 54 living merano

Attica 54 living merano

Corso della Libertà, 54, Merano, Italia
Excepcional
2 Comentarios
9.5

Servicios más populares

Parking
Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Estudio
  • Attica 54 living merano - Apartamento Estudio - 1
  • Attica 54 living merano - Apartamento Estudio - 2
  • Attica 54 living merano - Apartamento Estudio - 3
  • Attica 54 living merano - Apartamento Estudio - 4
  • Attica 54 living merano - Apartamento Estudio - 5
  • Attica 54 living merano - Apartamento Estudio - 6
  • Attica 54 living merano - Apartamento Estudio - 7
  • Attica 54 living merano - Apartamento Estudio - 8
Huéspedes: 4
Área: 50 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The air-conditioned apartment has 1 bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features soundproof walls, a coffee machine, a seating area, a flat-screen TV with cable channels, as well as city views. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave, Detector de monóxido de carbono
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a la ciudad, Vistas a un lugar de interés
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas)
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Gel de ducha
Apartamento Estudio
  • Attica 54 living merano - Apartamento Estudio - 1
  • Attica 54 living merano - Apartamento Estudio - 2
  • Attica 54 living merano - Apartamento Estudio - 3
  • Attica 54 living merano - Apartamento Estudio - 4
  • Attica 54 living merano - Apartamento Estudio - 5
  • Attica 54 living merano - Apartamento Estudio - 6
  • Attica 54 living merano - Apartamento Estudio - 7
  • Attica 54 living merano - Apartamento Estudio - 8
  • Attica 54 living merano - Apartamento Estudio - 9
Huéspedes: 2
Área: 50 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The air-conditioned apartment features 1 bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a flat-screen TV with cable channels, soundproof walls, a coffee machine, a seating area as well as city views. The unit offers 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave, Detector de monóxido de carbono
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a la ciudad, Vistas a un lugar de interés
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas)
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9.5
Excepcional
2 Comentarios

Servicios - Attica 54 living merano

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en un garaje
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Attica 54 living merano?

El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Attica 54 living merano?

Attica 54 living merano está ubicado en Corso della Libertà, 54, Merano, Italia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Attica 54 living merano?

El costo total en Attica 54 living merano depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Se permiten mascotas en Attica 54 living merano?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Attica 54 living merano.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Attica 54 living merano?

Attica 54 living merano puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿A qué distancia está Attica 54 living merano del centro de Merano?

El centro de la ciudad está a unos 150 m de apartamento.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Attica 54 living merano?

Attica 54 living merano cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento Estudio.

¿El estacionamiento es de pago en Attica 54 living merano?

El estacionamiento se ofrece en Attica 54 living merano por un cargo adicional.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Attica 54 living merano?

El personal de Attica 54 living merano habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés and italiano.

¿Hay opciones de accesibilidad en Attica 54 living merano?

El alojamiento incluye Parking adaptado para personas de movilidad reducida para ayudar a los huéspedes con dificultades de movilidad.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.