>
>
Lingerhof Arnika

Lingerhof Arnika

Schlaneiderstrasse 8, Meltina, Italia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín
  • Lingerhof Arnika - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 1
  • Lingerhof Arnika - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 2
  • Lingerhof Arnika - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 3
  • Lingerhof Arnika - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 4
  • Lingerhof Arnika - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 5
  • Lingerhof Arnika - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 6
  • Lingerhof Arnika - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 7
  • Lingerhof Arnika - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 8
  • Lingerhof Arnika - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 9
  • Lingerhof Arnika - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 10
  • Lingerhof Arnika - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 11
  • Lingerhof Arnika - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 12
  • Lingerhof Arnika - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 13
  • Lingerhof Arnika - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 14
  • Lingerhof Arnika - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 15
  • Lingerhof Arnika - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 16
  • Lingerhof Arnika - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 17
  • Lingerhof Arnika - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 18
  • Lingerhof Arnika - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 19
  • Lingerhof Arnika - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 20
  • Lingerhof Arnika - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 21
  • Lingerhof Arnika - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 22
  • Lingerhof Arnika - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 23
Huéspedes: 6
Área: 82 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a hairdryer and free toiletries. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with kitchenware, a toaster and an electric kettle. Featuring a balcony with garden views, this apartment also provides a private entrance and a TV with satellite channels. The unit offers 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Tostadora, Cafetera, Trona
General:
Entrada privada
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Officine Meccaniche di Ladurner Christian
19 km
Kastnerhof
2.1 km
Linde
3.8 km
Friedheim
400 m
Schlaneiderhof
2.1 km
Malga Gschnoferstall
350 m
Remontes
San Vigilio Cable Car
26 km
Falzeben Umlaufbahn
19 km
Wallpach Sessellift
19 km
Transporte público
Gargazon - Gargazzone
19 km
Vilpian-Nals - Vilpiano-Nalles
15 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
24 km

Servicios - Lingerhof Arnika

General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Actividades
  • Esquí
  • Zona de juegos para niños
  • Senderismo
  • Ciclismo
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en la calle
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Mobiliario exterior
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Lingerhof Arnika?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Lingerhof Arnika?

Lingerhof Arnika se encuentra en Schlaneiderstrasse 8, Meltina, Italia.

¿Cuál es el precio por noche en Lingerhof Arnika?

Las tarifas en Lingerhof Arnika pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Lingerhof Arnika ofrece desayuno, almuerzo o cena?

El desayuno puede incluirse en la reserva en Lingerhof Arnika por €13.26 por huésped.

¿Lingerhof Arnika ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Lingerhof Arnika.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Lingerhof Arnika?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Touriseum (9.7 km), I Boschi nel Mondo (9.7 km), Jardines del Castillo Trauttmansdorff (9.6 km) and Parco delle Colline (11.7 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

¿A qué distancia está Lingerhof Arnika del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Meltina hasta apartamento es de alrededor de 600 m.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Lingerhof Arnika?

El tipo de habitación disponible en Lingerhof Arnika es Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín.

¿Hay estacionamiento gratuito en Lingerhof Arnika?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Qué idiomas se hablan en Lingerhof Arnika?

Lingerhof Arnika cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, griego, inglés, español, francés, italiano, neerlandés and portugués.

¿Qué instalaciones para niños están disponibles en Lingerhof Arnika?

Lingerhof Arnika ofrece un parque infantil en el establecimiento.

¿Cuántos kilómetros separan Lingerhof Arnika del aeropuerto?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 24 km de Aeropuerto de Bolzano.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.