Residence Weisskugel Langtaufers Südtirol
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Residence Weisskugel Langtaufers Südtirol
- Pesca
- Esquí
- Sala de juegos
- Windsurf
- Bañera de hidromasaje / jacuzzi
- Senderismo
- Ciclismo
- Bolos
- Equitación
- Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
- Habitaciones sin humo
- Adaptado personas de movilidad reducida
- Habitaciones familiares
- Caja fuerte
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Jardín
- Terraza
- Barbacoa
- Piscina al aire libre
- Terraza / solárium
- Piscina al aire libre (todo el año)
- Mobiliario exterior
- Zona de pícnic
- Traslado aeropuerto
- Servicio de lavandería
- Información turística
- Fax / fotocopiadora
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Zona TV / salón de uso compartido
- Servicio de entrega de comestibles
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- Acceso a profesionales sanitarios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- App móvil para el servicio de habitaciones
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Piscina con vistas
- Cubierta para piscina
- Piscina
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Servicio de recogida en el aeropuerto
- Servicio de traslado al aeropuerto
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Residence Weisskugel Langtaufers Südtirol comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 09:00.
Residence Weisskugel Langtaufers Südtirol se encuentra en Kappl 7, Melago, Italia.
La tarifa por noche en Residence Weisskugel Langtaufers Südtirol se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.
Los huéspedes pueden disfrutar de múltiples piscinas en Residence Weisskugel Langtaufers Südtirol, como piscina al aire libre (todo el año) and piscina con vistas.
El servicio de traslado al aeropuerto de pago puede reservarse directamente con Residence Weisskugel Langtaufers Südtirol.
Los huéspedes pueden usar el jacuzzi en Residence Weisskugel Langtaufers Südtirol durante su estancia.
El centro de la ciudad está a unos 1.0 km de apartamento.
Puedes reservar Apartamento de 2 dormitorios, Apartamento de 1 dormitorio and Apartamento - Planta baja en apartamento.
El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.
El personal de Residence Weisskugel Langtaufers Südtirol ofrece asistencia en alemán and italiano.
El alojamiento ofrece Adaptado personas de movilidad reducida para facilitar la estancia a los huéspedes con movilidad reducida.
El alojamiento se encuentra a solo minutos a pie de Naturpark Texelgruppe.

















































