Das Sonnenheim
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Das Sonnenheim
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Caja fuerte
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Pista de tenis
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Esquí
- Senderismo
- Ciclismo
- Equitación
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Parking
- Parking gratis
- Terraza
- Terraza / solárium
- Llave de acceso
- Extintores
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Registro de entrada y salida exprés
- Tarjetas de transporte público
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Proporciona factura
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in es desde 14:00 y el check-out debe realizarse antes de 09:00.
El establecimiento se encuentra en Max Valierstr. 5/2, Marlengo, Italia.
El costo total en Das Sonnenheim depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Hay opciones para comer cerca de Das Sonnenheim, incluyendo Cafè Graveinsten (350 m).
Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en alemán and italiano en Das Sonnenheim.
La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Touriseum (3.4 km), Jardines del Castillo Trauttmansdorff (3.3 km), Seilbahn Aschbach (2.6 km) and Merano Arte (2.7 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.
Das Sonnenheim se encuentra aproximadamente a 600 m del centro de la ciudad.
Das Sonnenheim ofrece habitaciones como Apartamento, Apartamento con balcón and Apartamento - Planta baja.
El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.
Das Sonnenheim admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Das Sonnenheim.
Das Sonnenheim se encuentra a unos 27 km de Aeropuerto de Bolzano.


























