>
>
Apartment 6 - Zur Sonne

Apartment 6 - Zur Sonne

Kirchgasse , Laion, Italia
Bien
2 Comentarios
7.5

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón
  • Apartment 6 - Zur Sonne - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 1
  • Apartment 6 - Zur Sonne - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 2
  • Apartment 6 - Zur Sonne - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 3
  • Apartment 6 - Zur Sonne - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 4
  • Apartment 6 - Zur Sonne - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 5
  • Apartment 6 - Zur Sonne - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 6
  • Apartment 6 - Zur Sonne - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 7
  • Apartment 6 - Zur Sonne - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 8
  • Apartment 6 - Zur Sonne - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 9
  • Apartment 6 - Zur Sonne - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 10
  • Apartment 6 - Zur Sonne - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 11
  • Apartment 6 - Zur Sonne - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 12
  • Apartment 6 - Zur Sonne - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 13
  • Apartment 6 - Zur Sonne - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 14
  • Apartment 6 - Zur Sonne - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 15
  • Apartment 6 - Zur Sonne - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 16
  • Apartment 6 - Zur Sonne - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 17
  • Apartment 6 - Zur Sonne - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 18
  • Apartment 6 - Zur Sonne - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 19
  • Apartment 6 - Zur Sonne - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 20
  • Apartment 6 - Zur Sonne - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 21
  • Apartment 6 - Zur Sonne - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 22
  • Apartment 6 - Zur Sonne - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 23
  • Apartment 6 - Zur Sonne - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 24
  • Apartment 6 - Zur Sonne - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 25
Huéspedes: 4
Área: 50 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The apartment's kitchen, which features kitchenware, is available for cooking and storing food. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also offers a coffee machine and a TV with cable channels. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, Canales por cable
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Cafetera, Trona
General:
Entrada privada
Vistas:
Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Toallas

Testimonios de los viajeros

7.5
Bien
2 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Reiterhof Unterlanzin
14 km
Sportbar Laranz
16 km
Cafe Suredl
12 km
Sport Bar Pizzeria
300 m
Zum Kalten Keller
8 km
Larmhof
12 km
Remontes
Marinzenlift
14 km
Pennleger
19 km
Hexe/Strega
24 km
Entorno natural
Sciliar
5 km
Monte Pez (2457m)
10.8 km
Transporte público
Klausen - Chiusa
9 km
Waidbruck - Ponte Gardena
6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
33 km

Servicios - Apartment 6 - Zur Sonne

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Mobiliario exterior
Actividades
  • Zona de juegos para niños
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Apartment 6 - Zur Sonne?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Dónde se encuentra Apartment 6 - Zur Sonne?

Apartment 6 - Zur Sonne se encuentra en la siguiente dirección: Kirchgasse Laion, Italia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Apartment 6 - Zur Sonne?

Los precios en Apartment 6 - Zur Sonne se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Apartment 6 - Zur Sonne admite mascotas?

Las mascotas están permitidas en Apartment 6 - Zur Sonne.

¿Apartment 6 - Zur Sonne ofrece traslados al aeropuerto?

Apartment 6 - Zur Sonne ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Apartment 6 - Zur Sonne?

Los puntos de interés cercanos incluyen Festplatz (6.8 km), Museo dell'Agricoltura (7.1 km) and Furscher Weiher (7.2 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

¿A qué distancia está Apartment 6 - Zur Sonne del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 1.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Apartment 6 - Zur Sonne?

Apartment 6 - Zur Sonne tiene una sola categoría de habitación: Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón.

¿Hay estacionamiento gratuito en Apartment 6 - Zur Sonne?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Qué idiomas se hablan en Apartment 6 - Zur Sonne?

El personal de Apartment 6 - Zur Sonne habla varios idiomas, incluidos alemán, griego, inglés, español, francés, croata, italiano, neerlandés and portugués.

¿Qué opciones ofrece Apartment 6 - Zur Sonne para familias con niños?

Apartment 6 - Zur Sonne ofrece un parque infantil en el establecimiento.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a Apartment 6 - Zur Sonne desde el aeropuerto?

Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto de Bolzano a Apartment 6 - Zur Sonne en aproximadamente 40 minutos en coche.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.