>
>
Appartamento Ciasa Vilin

Appartamento Ciasa Vilin

41 Strada Rottonara, La Villa, Italia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Appartamento Ciasa Vilin - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Appartamento Ciasa Vilin - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Appartamento Ciasa Vilin - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Appartamento Ciasa Vilin - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Appartamento Ciasa Vilin - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Appartamento Ciasa Vilin - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Appartamento Ciasa Vilin - Apartamento de 2 dormitorios - 7
Huéspedes: 4
Área: 51 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The apartment has 2 bedrooms, 1 bathroom and a kitchenette. The apartment's kitchenette is available for cooking and storing food. Boasting a terrace with garden views, this apartment also offers heating and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Cocina:
Zona de cocina
General:
Calefacción, Detector de humo, Extintor
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín
Exteriores:
Terraza
Habitación:
Cunas o camas para niños

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Chocolaterie
4.4 km
Enoteca L'Vin
700 m
Boandes Graus
2.7 km
L'Fanà
700 m
Durni's Pub
650 m
Ütia Florian
600 m
Remontes
Gardenazza
500 m
Doninz
650 m
Colz
700 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
70 km
Entorno natural
Sas Ciampac (2671m)
7 km

Servicios - Appartamento Ciasa Vilin

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Acceso a profesionales sanitarios
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Acceso directo a pistas
Actividades
  • Esquí

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Appartamento Ciasa Vilin?

El check-in está disponible desde 14:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Appartamento Ciasa Vilin?

El alojamiento se encuentra en 41 Strada Rottonara, La Villa, Italia.

¿Cuál es el costo por noche en Appartamento Ciasa Vilin?

Las tarifas en Appartamento Ciasa Vilin se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Appartamento Ciasa Vilin?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Appartamento Ciasa Vilin, ya que el personal habla alemán, inglés and italiano.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Appartamento Ciasa Vilin?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Parco di Fanes Sennes e Braies (4.3 km) and Naturpark Fanes Sennes und Prags (5.4 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

¿A qué distancia está Appartamento Ciasa Vilin del centro de La Villa?

Appartamento Ciasa Vilin se encuentra aproximadamente a 600 m del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Appartamento Ciasa Vilin?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 2 dormitorios.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Appartamento Ciasa Vilin?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Appartamento Ciasa Vilin?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Appartamento Ciasa Vilin.

¿Cuál es la distancia entre Appartamento Ciasa Vilin y el aeropuerto más cercano?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Bolzano a una distancia de alrededor de 70 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.