>
>
Ameiserhof Guesthouse

Ameiserhof Guesthouse

36 Ameiser, Collalbo, Italia
Excepcional
22 Comentarios
9.8

Servicios más populares

Admite mascotas
Bar
Sauna
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble con balcón
Huéspedes: 2
Área: 20 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The double room provides a wardrobe, a carpeted floor, a terrace with mountain views as well as a private bathroom featuring a shower. The unit offers 1 bed.
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Escritorio
General:
Calefacción, Suelo de moqueta
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Instalaciones de la habitación:
Almohada (sin plumas)
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Habitación Triple
Huéspedes: 3
Área: 25 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The triple room provides a wardrobe, a carpeted floor, a terrace with mountain views as well as a private bathroom featuring a shower. The unit offers 3 beds.
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Escritorio
General:
Calefacción, Suelo de moqueta, Habitaciones comunicadas disponibles
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Instalaciones de la habitación:
Almohada (sin plumas)
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Habitación Individual
Huéspedes: 1
Área: 13 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The single room provides a wardrobe, a carpeted floor, a terrace with mountain views as well as a private bathroom featuring a shower. The unit offers 1 bed.
Zona de estar:
Escritorio
General:
Calefacción, Suelo de moqueta
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Instalaciones de la habitación:
Almohada (sin plumas)
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Habitación Doble
Huéspedes: 2
Área: 18 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The double room features a wardrobe, a carpeted floor, a terrace with mountain views as well as a private bathroom boasting a shower. The unit has 1 bed.
Zona de estar:
Escritorio
General:
Calefacción, Suelo de moqueta
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Exteriores:
Terraza, Zona de comedor exterior
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Instalaciones de la habitación:
Almohada (sin plumas)
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Habitación Familiar
  • Ameiserhof Guesthouse - Habitación Familiar - 1
Huéspedes: 3
Área: 25 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The family room provides a wardrobe, a carpeted floor, a terrace with mountain views as well as a private bathroom featuring a shower. The unit offers 2 beds.
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Escritorio
General:
Calefacción, Suelo de moqueta, Habitaciones comunicadas disponibles
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Instalaciones de la habitación:
Almohada (sin plumas)
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9.8
Excepcional
22 Comentarios
El personal
10
Facilidades
9.5
Limpieza
9.89
Comodidad
9.88
Ubicación
9.87
Precio/calidad
9.9

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Sportbar Laranz
22 km
Cafe Erdpyramiden
1.4 km
Bunkerpub
700 m
Feines Eckl
750 m
Rittner Stube
250 m
Pizzeria Bar Zentral
1.1 km
Remontes
Pennleger
19 km
Rittnerhorn
6.7 km
Pemmern-Schwarzseespitze
4.8 km
Entorno natural
Sciliar
21 km
Monte Pez (2457m)
9.3 km
Transporte público
Klobenstein - Collalbo
650 m
Weidacher
1.5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
20 km

Servicios - Ameiserhof Guesthouse

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Admite mascotas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
Comida y bebida
  • Bar
Actividades
  • Sauna
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
12:00
Partida:
11:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Red 6000, Bancontact, Solo, Peony

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Ameiserhof Guesthouse?

El check-in en Ameiserhof Guesthouse comienza a las 12:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la dirección de Ameiserhof Guesthouse?

Ameiserhof Guesthouse se encuentra en 36 Ameiser, Collalbo, Italia.

¿Cuál es el precio por noche en Ameiserhof Guesthouse?

Los precios en Ameiserhof Guesthouse varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Qué opciones de comidas o bebidas ofrece Ameiserhof Guesthouse?

Ameiserhof Guesthouse cuenta con un bar en el establecimiento.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Ameiserhof Guesthouse?

Ameiserhof Guesthouse admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Ameiserhof Guesthouse?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Ameiserhof Guesthouse gracias al personal que habla alemán, inglés, español, francés, italiano, portugués and ruso.

¿Ameiserhof Guesthouse ofrece servicios de relajación o bienestar?

La sauna forma parte de las instalaciones de bienestar en Ameiserhof Guesthouse.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Ameiserhof Guesthouse?

La distancia entre Ameiserhof Guesthouse y Aeropuerto de Bolzano es de aproximadamente 20 km.

¿Cuál es la distancia desde Ameiserhof Guesthouse hasta el centro de Collalbo?

La distancia desde el centro de Collalbo hasta Ameiserhof Guesthouse es de alrededor de 1.1 km.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Ameiserhof Guesthouse?

Los tipos de habitación disponibles en Ameiserhof Guesthouse incluyen Habitación Doble con balcón Habitación Triple, Habitación Individual and Habitación Doble.

¿Puedo estacionar gratis en Ameiserhof Guesthouse?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Ameiserhof Guesthouse?

Los lugares cercanos para comer incluyen Bunkerpub (600 m) and Pizzeria Bar Zentral (950 m).

¿Hay comidas incluidas en la estancia en Ameiserhof Guesthouse?

Los huéspedes pueden añadir desayuno a su estancia en Ameiserhof Guesthouse por €15.91 por huésped.

¿Ameiserhof Guesthouse ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Ameiserhof Guesthouse ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Ameiserhof Guesthouse?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Bolzano Victory Monument (10.1 km), Museion (10.1 km), Ötzi the Iceman, Museum of Archaeology (9.8 km) and Parco Pompei (11 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.