Campedèl Hof

St. Vigil 13 Kampideller Hof, Castelrotto, Italia

Servicios más populares

Restaurante
Admite mascotas
Bar
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Campedèl Hof - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Campedèl Hof - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Campedèl Hof - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Campedèl Hof - Apartamento de 2 dormitorios - 4
Huéspedes: 4
Área: 70 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a shower. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a tea and coffee maker. Boasting a terrace with garden views, this apartment also features a private entrance and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Cama plegable, Enchufe cerca de la cama
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Reiterhof Unterlanzin
5 km
Sportbar Laranz
6 km
Cafe Erdpyramiden
18 km
Malenger Mühle
600 m
Albergo Ristorante Gasthof zum Schlern
5 km
Camping Seiser Alm
4.5 km
Remontes
Marinzenlift
6 km
Seis - Seiseralm
3.1 km
Seis - Seiseralm
3.2 km
Entorno natural
Sciliar
0 m
Monte Pez (2457m)
4.5 km
Transporte público
Waidbruck - Ponte Gardena
8 km
Klobenstein - Collalbo
20 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
27 km

Servicios - Campedèl Hof

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Comida y bebida
  • Restaurante
  • Bar
Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Senderismo
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
Seguridad
  • Extintores

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Campedèl Hof?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la ubicación de Campedèl Hof?

El establecimiento se encuentra en St. Vigil 13 Kampideller Hof, Castelrotto, Italia.

¿Cuál es el precio por noche en Campedèl Hof?

Los precios en Campedèl Hof se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Campedèl Hof ofrece opciones de comida o bebida en el establecimiento?

Las instalaciones de comida y bebida en Campedèl Hof incluyen Restaurante and Bar.

¿Campedèl Hof tiene personal que hable varios idiomas?

Campedèl Hof cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés and italiano.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Campedèl Hof?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Museo dell'Agricoltura (1.6 km) and Furscher Weiher (1.4 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

¿Cuál es la distancia desde Campedèl Hof hasta el centro de Castelrotto?

La distancia desde el centro de Castelrotto hasta apartamento es de alrededor de 3.3 km.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Campedèl Hof?

El tipo de habitación disponible en Campedèl Hof es Apartamento de 2 dormitorios.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Campedèl Hof?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Hay servicios especiales para mascotas en Campedèl Hof?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Campedèl Hof.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Campedèl Hof?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Campedèl Hof.

¿A qué distancia está Campedèl Hof del aeropuerto más cercano?

Campedèl Hof se encuentra a unos 27 km de Aeropuerto de Bolzano.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.