Hotel Drumlerhof

Via Municipio 6, Campo Tures, Italia

Servicios más populares

Parking
Restaurante
Admite mascotas
Bar
Sauna
Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Internet
Caja fuerte
Spa y centro de bienestar
WiFi gratis
Guardaesquíes
Piscina
Venta de forfaits
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble
Huéspedes: 2
Área: 19 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Se puede añadir 1 cama supletoria.
Comida y bebida:
Minibar
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Tarjeta de acceso
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Servicios:
Servicio de despertador / alarma, Servicio de despertador
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor
Piscina y bienestar:
Piscina en la azotea, Piscina con vistas, Toallas para la piscina
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Albornoz, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Suite Superior
Huéspedes: 3
Área: 33 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
With natural wooden floor and furniture. With independent living area.
Comida y bebida:
Minibar
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Tarjeta de acceso
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Servicios:
Servicio de despertador / alarma, Servicio de despertador
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor
Piscina y bienestar:
Piscina en la azotea, Piscina con vistas, Toallas para la piscina
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Albornoz, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Habitación Doble con balcón
Huéspedes: 3
Área: 33 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Incluye 1 cama.
Habitación:
Cunas o camas para niños

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Garber
15 km
Daniels Bar
150 m
Icebar Sand
200 m
Pizzeria Viva
200 m
Zum Turm
150 m
Taufers Express Pizza
150 m
Remontes
Skischulbahn
1.9 km
Remonte Speikboden
2.2 km
Bernhard Glück
4.4 km
Transporte público
Bruneck Nord - Brunico Nord
14 km
Bruneck - Brunico
15 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
90 km
Entorno natural
Durreck (3135m)
11 km

Servicios - Hotel Drumlerhof

Actividades
  • Sauna
  • Esquí
  • Spa y centro de bienestar
  • Masajes
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Hammam
  • Equitación
  • Piscina interior
  • Piscina interior (todo el año)
  • Servicios de belleza
  • Tratamientos faciales
  • Servicios de depilación
  • Manicura
  • Pedicura
  • Tratamientos corporales
  • Exfoliación corporal
  • Instalaciones de spa
  • Baño de vapor
  • Zona de spa / relajación
  • Paquetes de spa / bienestar
  • Tours a pie
  • Tours en bici
  • Tour o clase sobre cultura local
Servicios
  • Salas de reuniones / banquetes
  • Traslado aeropuerto
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Almuerzos para llevar
  • Información turística
  • Fax / fotocopiadora
  • Guardaequipaje
  • Cajero automático en el hotel
  • Servicio de traslado (de pago)
  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Servicio de limpieza diario
  • Servicio de traslado
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Habitaciones hipoalergénicas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Comida y bebida
  • Restaurante
  • Bar
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Menú para niños
  • Buffet para niños
  • Vino / champán
  • Fruta
  • Cafetería en el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Piscina y bienestar
  • Piscina con vistas
  • Piscina climatizada
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Piscina
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Venta de forfaits
Transporte
  • Tarjetas de transporte público
  • Servicio de recogida en el aeropuerto
  • Servicio de traslado al aeropuerto
Seguridad
  • Tarjeta de acceso
  • Detectores de humo
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
11:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Hotel Drumlerhof?

El check-in en Hotel Drumlerhof comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la ubicación de Hotel Drumlerhof?

Hotel Drumlerhof se encuentra en Via Municipio 6, Campo Tures, Italia.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Hotel Drumlerhof?

Las habitaciones disponibles en hotel incluyen Habitación Doble y Suite Superior.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en hotel?

Sí, el estacionamiento está disponible en Hotel Drumlerhof por un costo adicional.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Hotel Drumlerhof?

Hay opciones para comer cerca de Hotel Drumlerhof, incluyendo Pizzeria Viva (100 m) and Daniels Bar (150 m).

¿Se puede reservar alojamiento con comidas en Hotel Drumlerhof?

Hay servicio diario de desayuno en Hotel Drumlerhof, con un precio de €21.21 por huésped.

¿Qué idiomas habla el personal de Hotel Drumlerhof?

Hotel Drumlerhof cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés and italiano.

¿Hay opciones de accesibilidad en Hotel Drumlerhof?

Hotel Drumlerhof ofrece Adaptado personas de movilidad reducida como parte de sus opciones de accesibilidad.

¿Hotel Drumlerhof tiene spa o centro de bienestar?

Hay múltiples instalaciones de spa y bienestar disponibles en Hotel Drumlerhof, incluyendo Sauna, Spa y centro de bienestar, Bañera de hidromasaje / jacuzzi, Hammam, Instalaciones de spa, Baño de vapor, Zona de spa / relajación and Paquetes de spa / bienestar.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Hotel Drumlerhof?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Festplatz (11.5 km), Kronsafety Gmbh (12.5 km), Porta Orientale (13.8 km) and Taufers Castle (600 m), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

¿Cuál es la distancia desde Hotel Drumlerhof hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 350 m del centro de la ciudad.

¿Hotel Drumlerhof ofrece servicios para viajeros de negocios?

Hay un centro de negocios en Hotel Drumlerhof que incluye Salas de reuniones / banquetes and Fax / fotocopiadora.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Hotel Drumlerhof?

El costo total en Hotel Drumlerhof depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Hotel Drumlerhof cuenta con restaurantes, bares u otros locales similares dentro del alojamiento?

Las instalaciones de comida y bebida en Hotel Drumlerhof incluyen Restaurante and Bar.

¿Se permiten mascotas en Hotel Drumlerhof?

Las mascotas están permitidas en Hotel Drumlerhof.

¿Hay una piscina disponible para los huéspedes en Hotel Drumlerhof?

Hotel Drumlerhof ofrece varias instalaciones de piscina, incluyendo piscina interior (todo el año), piscina con vistas and piscina climatizada.

¿Hotel Drumlerhof ofrece traslados al aeropuerto?

Los traslados entre el aeropuerto y Hotel Drumlerhof están disponibles por un costo adicional.

¿Hay eventos de entretenimiento organizados en Hotel Drumlerhof?

Hotel Drumlerhof ofrece varias opciones de entretenimiento en el establecimiento, incluyendo Tour o clase sobre cultura local.

¿Hay instalaciones aptas para niños en Hotel Drumlerhof?

Hotel Drumlerhof ofrece juegos de mesa para uso de los huéspedes.

¿Cuántos kilómetros separan Hotel Drumlerhof del aeropuerto?

La distancia entre Hotel Drumlerhof y Aeropuerto de Bolzano es de aproximadamente 90 km.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.