Hotel Saxl

Brennerstrasse 5, Campo di Trens, Italia

Servicios más populares

Bar
Gimnasio
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Piscina
Venta de forfaits

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble
  • Hotel Saxl - Habitación Doble - 1
  • Hotel Saxl - Habitación Doble - 2
  • Hotel Saxl - Habitación Doble - 3
  • Hotel Saxl - Habitación Doble - 4
  • Hotel Saxl - Habitación Doble - 5
Huéspedes: 2
Área: 21 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This room has a living area with flat-screen satellite TV.
General:
Caja fuerte, Plancha para pantalones, Calefacción, Suelo de moqueta, Insonorización, Papeleras, Detector de humo
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar
Habitación:
Armario
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Papel higiénico, Champú
Habitación Triple
  • Hotel Saxl - Habitación Triple - 1
  • Hotel Saxl - Habitación Triple - 2
  • Hotel Saxl - Habitación Triple - 3
  • Hotel Saxl - Habitación Triple - 4
  • Hotel Saxl - Habitación Triple - 5
Huéspedes: 3
Área: 25 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This room has a living area with flat-screen satellite TV.
General:
Caja fuerte, Plancha para pantalones, Calefacción, Suelo de moqueta, Insonorización, Papeleras, Detector de humo
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar
Habitación:
Armario
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Papel higiénico, Champú
Habitación cuádruple
  • Hotel Saxl - Habitación cuádruple - 1
  • Hotel Saxl - Habitación cuádruple - 2
  • Hotel Saxl - Habitación cuádruple - 3
  • Hotel Saxl - Habitación cuádruple - 4
  • Hotel Saxl - Habitación cuádruple - 5
Huéspedes: 4
Área: 39 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This room has a living area with flat-screen satellite TV.
General:
Caja fuerte, Plancha para pantalones, Calefacción, Suelo de moqueta, Insonorización, Papeleras, Detector de humo
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar
Habitación:
Armario
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Papel higiénico, Champú
Habitación Individual
  • Hotel Saxl - Habitación Individual - 1
  • Hotel Saxl - Habitación Individual - 2
  • Hotel Saxl - Habitación Individual - 3
  • Hotel Saxl - Habitación Individual - 4
  • Hotel Saxl - Habitación Individual - 5
  • Hotel Saxl - Habitación Individual - 6
  • Hotel Saxl - Habitación Individual - 7
Huéspedes: 1
Área: 16 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This room has a living area with flat-screen satellite TV.
General:
Caja fuerte, Plancha para pantalones, Calefacción, Suelo de moqueta, Insonorización, Papeleras, Detector de humo
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar
Habitación:
Armario
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Papel higiénico, Champú
Habitación Doble Económica
  • Hotel Saxl - Habitación Doble Económica - 1
  • Hotel Saxl - Habitación Doble Económica - 2
  • Hotel Saxl - Habitación Doble Económica - 3
Huéspedes: 2
Área: 18 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring free toiletries, this double room includes a private bathroom with a shower and a hairdryer. The double room has carpeted floors, a seating area with a flat-screen TV with satellite channels, soundproof walls, a wardrobe, as well as a safe deposit box. The unit has 1 bed.
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de moqueta, Insonorización, Papeleras, Detector de humo
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar
Habitación:
Armario
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Papel higiénico, Champú

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Alex's Pub
4.4 km
Brenner Center Bar Cafè
19 km
Viva
21 km
Moidls Lokäischn
700 m
Larch
150 m
Gasthof Burgfrieden
1.7 km
Remontes
Stock
10 km
Panorama
10 km
Restaurant
34 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Innsbruck
59 km
Aeropuerto de Bolzano
69 km
Transporte público
Freienfeld - Campo di Trens
1.3 km
Sterzing-Pfitsch - Vipiteno-Val di Vizze
4.4 km

Servicios - Hotel Saxl

Actividades
  • Gimnasio
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Esquí
  • Zona de juegos para niños
  • Ping pong
  • Dardos
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Piscina interior
  • Piscina interior (todo el año)
General
  • Habitaciones sin humo
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Venta de forfaits
Piscina y bienestar
  • Piscina climatizada
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Piscina
Exteriores
  • Terraza
  • Terraza / solárium
Comida y bebida
  • Bar
Servicios
  • Almuerzos para llevar
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Red 6000, Bancontact, Solo, Peony

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotel Saxl?

El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Hotel Saxl?

El establecimiento se encuentra en Brennerstrasse 5, Campo di Trens, Italia.

¿Cuáles son los precios en Hotel Saxl?

Los precios en Hotel Saxl varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Hay instalaciones de comida y bebida disponibles en Hotel Saxl?

Las bebidas están disponibles en Hotel Saxl en el bar del establecimiento.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Hotel Saxl?

Hotel Saxl cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés and italiano.

¿Hay opciones de accesibilidad en Hotel Saxl?

El alojamiento ofrece Adaptado personas de movilidad reducida para facilitar la estancia a los huéspedes con movilidad reducida.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Hotel Saxl?

Los huéspedes pueden acceder fácilmente a Hochseilgarten Skytrek - Parco avventura Skytrek en coche.

¿A qué distancia está Hotel Saxl del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Campo di Trens hasta hotel es de alrededor de 1.2 km.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Hotel Saxl?

Las categorías de habitación disponibles en Hotel Saxl incluyen Habitación Doble, Habitación Triple, Habitación cuádruple and Habitación Individual.

¿Hay estacionamiento gratuito en Hotel Saxl?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Hay una piscina en el establecimiento de Hotel Saxl?

Hay varias instalaciones de piscina disponibles en Hotel Saxl, incluyendo piscina interior (todo el año) and piscina climatizada.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Hotel Saxl?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Hotel Saxl.

¿Qué ofrece Hotel Saxl para huéspedes que viajan con niños?

Los huéspedes con niños tienen acceso a instalaciones como Zona de juegos para niños and Juegos de mesa / puzles.

¿A cuántos minutos está Hotel Saxl del aeropuerto?

El viaje desde Aeropuerto de Innsbruck hasta Hotel Saxl dura alrededor de 50 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.