>
>
Glocklechnhof Sonnenschein

Glocklechnhof Sonnenschein

Großklausen 12, Cadipietra, Italia
Fabuloso
28 Comentarios
8.9

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín
  • Glocklechnhof Sonnenschein - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 1
  • Glocklechnhof Sonnenschein - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 2
  • Glocklechnhof Sonnenschein - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 3
  • Glocklechnhof Sonnenschein - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 4
  • Glocklechnhof Sonnenschein - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 5
  • Glocklechnhof Sonnenschein - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 6
  • Glocklechnhof Sonnenschein - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 7
  • Glocklechnhof Sonnenschein - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 8
  • Glocklechnhof Sonnenschein - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 9
  • Glocklechnhof Sonnenschein - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 10
  • Glocklechnhof Sonnenschein - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 11
  • Glocklechnhof Sonnenschein - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 12
  • Glocklechnhof Sonnenschein - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 13
  • Glocklechnhof Sonnenschein - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 14
  • Glocklechnhof Sonnenschein - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 15
  • Glocklechnhof Sonnenschein - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 16
  • Glocklechnhof Sonnenschein - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 17
  • Glocklechnhof Sonnenschein - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 18
  • Glocklechnhof Sonnenschein - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 19
  • Glocklechnhof Sonnenschein - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 20
  • Glocklechnhof Sonnenschein - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 21
  • Glocklechnhof Sonnenschein - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 22
  • Glocklechnhof Sonnenschein - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 23
  • Glocklechnhof Sonnenschein - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 24
  • Glocklechnhof Sonnenschein - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 25
  • Glocklechnhof Sonnenschein - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 26
  • Glocklechnhof Sonnenschein - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 27
  • Glocklechnhof Sonnenschein - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 28
  • Glocklechnhof Sonnenschein - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 29
  • Glocklechnhof Sonnenschein - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 30
  • Glocklechnhof Sonnenschein - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 31
  • Glocklechnhof Sonnenschein - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 32
Huéspedes: 4
Área: 55 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which features kitchenware, an oven, a toaster and an electric kettle. Featuring a balcony with garden views, this apartment also features a washing machine and a TV with satellite channels. The unit has 4 beds.
General:
Caja fuerte, Utensilios de planchado, Entrada privada, Detector de humo, Detector de monóxido de carbono
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Tostadora, Cafetera, Trona
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Toallas

Testimonios de los viajeros

8.9
Fabuloso
28 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Garber
4.8 km
Daniels Bar
14 km
Icebar Sand
14 km
Almboden Klausberg
1.9 km
Kristallalm Klausberg
3 km
Moareggalm
2.6 km
Remontes
Brugger
2.7 km
Remonte Klausberg
2.3 km
Sonnenlift
2.6 km
Entorno natural
Durreck (3135m)
25 km

Servicios - Glocklechnhof Sonnenschein

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Barbacoa
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Zona de juegos para niños
Seguridad
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • Hay kit de primeros auxilios

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
09:30
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Glocklechnhof Sonnenschein?

El check-in en Glocklechnhof Sonnenschein comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 09:30.

¿Dónde se encuentra Glocklechnhof Sonnenschein?

Glocklechnhof Sonnenschein está ubicado en Großklausen 12, Cadipietra, Italia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Glocklechnhof Sonnenschein?

Los precios en Glocklechnhof Sonnenschein se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Glocklechnhof Sonnenschein?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Glocklechnhof Sonnenschein gracias al personal que habla alemán, griego, inglés, español, francés, croata, italiano, neerlandés and portugués.

¿Hay instalaciones aptas para niños en Glocklechnhof Sonnenschein?

Los niños tienen acceso a un parque infantil en Glocklechnhof Sonnenschein.

¿Cuál es la distancia desde Glocklechnhof Sonnenschein hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.9 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Glocklechnhof Sonnenschein?

El tipo de habitación disponible en Glocklechnhof Sonnenschein es Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Glocklechnhof Sonnenschein?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Glocklechnhof Sonnenschein?

Glocklechnhof Sonnenschein ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Glocklechnhof Sonnenschein?

El alojamiento se encuentra a unos 16 minutos en coche de Taufers Castle.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.