>
>
Nina • Parchi e Fiume

Nina • Parchi e Fiume

171 Oswald-von-Wolkenstein-Straße 8, Bresanona, Italia
Muy bien
1 Comentarios
8

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Nina • Parchi e Fiume - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Nina • Parchi e Fiume - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Nina • Parchi e Fiume - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Nina • Parchi e Fiume - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Nina • Parchi e Fiume - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Nina • Parchi e Fiume - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Nina • Parchi e Fiume - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Nina • Parchi e Fiume - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Nina • Parchi e Fiume - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Nina • Parchi e Fiume - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Nina • Parchi e Fiume - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Nina • Parchi e Fiume - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Nina • Parchi e Fiume - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Nina • Parchi e Fiume - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Nina • Parchi e Fiume - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Nina • Parchi e Fiume - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Nina • Parchi e Fiume - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Nina • Parchi e Fiume - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Nina • Parchi e Fiume - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Nina • Parchi e Fiume - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Nina • Parchi e Fiume - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Nina • Parchi e Fiume - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • Nina • Parchi e Fiume - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • Nina • Parchi e Fiume - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • Nina • Parchi e Fiume - Apartamento de 1 dormitorio - 25
  • Nina • Parchi e Fiume - Apartamento de 1 dormitorio - 26
  • Nina • Parchi e Fiume - Apartamento de 1 dormitorio - 27
Huéspedes: 4
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a tea and coffee maker. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
General:
Calefacción, Papeleras
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Zona de estar:
Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

8
Muy bien
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
7.5
Limpieza
7.5
Comodidad
7.5
Ubicación
7.5
Precio/calidad
7.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Harrar Harrar Caffè
2.9 km
Bar Centrale da Ivan
1.8 km
Villa Berta des Chini Andrea
1.7 km
Fortuna
600 m
Valentina
600 m
Trametsch
450 m
Remontes
Randötsch Platter
6 km
Plose Gondola
7 km
Schoenbodenlift
20 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Innsbruck
84 km
Aeropuerto de Bolzano
45 km
Transporte público
Klausen - Chiusa
12 km
Estación de tren de Bressanone
1.8 km

Servicios - Nina • Parchi e Fiume

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en la calle
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
13:00
Partida:
09:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Nina • Parchi e Fiume?

El check-in en Nina • Parchi e Fiume comienza a las 13:00 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Cuál es la ubicación de Nina • Parchi e Fiume?

Nina • Parchi e Fiume se encuentra en 171 Oswald-von-Wolkenstein-Straße 8, Bresanona, Italia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Nina • Parchi e Fiume?

Los precios en Nina • Parchi e Fiume varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Nina • Parchi e Fiume?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Fortuna, Valentina and Trametsch.

¿Hay personal multilingüe en Nina • Parchi e Fiume?

Nina • Parchi e Fiume cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés and italiano.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Nina • Parchi e Fiume?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Hotel Zum alten Moar (3.7 km), Museo de la Farmacia (1.3 km), Festplatz Tschötscher Hoade (850 m) and Festplatz (8.8 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

¿Cuál es la distancia desde Nina • Parchi e Fiume hasta el centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 1.2 km de apartamento.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Nina • Parchi e Fiume?

El tipo de habitación disponible en Nina • Parchi e Fiume es Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay estacionamiento gratuito en Nina • Parchi e Fiume?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Nina • Parchi e Fiume admite mascotas?

Nina • Parchi e Fiume admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Nina • Parchi e Fiume organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Nina • Parchi e Fiume.

¿Cuántos kilómetros separan Nina • Parchi e Fiume del aeropuerto?

El alojamiento está a unos 45 km de Aeropuerto de Bolzano por carretera.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.