Lauben House

Streiter 1/b, Old Town , Bolzano, Italia
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con ducha
  • Lauben House - Apartamento con ducha - 1
  • Lauben House - Apartamento con ducha - 2
  • Lauben House - Apartamento con ducha - 3
  • Lauben House - Apartamento con ducha - 4
  • Lauben House - Apartamento con ducha - 5
  • Lauben House - Apartamento con ducha - 6
  • Lauben House - Apartamento con ducha - 7
  • Lauben House - Apartamento con ducha - 8
  • Lauben House - Apartamento con ducha - 9
  • Lauben House - Apartamento con ducha - 10
  • Lauben House - Apartamento con ducha - 11
  • Lauben House - Apartamento con ducha - 12
  • Lauben House - Apartamento con ducha - 13
  • Lauben House - Apartamento con ducha - 14
  • Lauben House - Apartamento con ducha - 15
  • Lauben House - Apartamento con ducha - 16
  • Lauben House - Apartamento con ducha - 17
  • Lauben House - Apartamento con ducha - 18
  • Lauben House - Apartamento con ducha - 19
  • Lauben House - Apartamento con ducha - 20
  • Lauben House - Apartamento con ducha - 21
Huéspedes: 4
Área: 55 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the fully equipped kitchen, guests will find a dishwasher, kitchenware, an oven and a toaster. This apartment has a coffee machine, a high chair for children and a TV. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Lavavajillas, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Tostadora, Cafetera, Trona
General:
Entrada privada
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Toallas

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Mimosa
50 m
Lisa Wineboutique
150 m
Bavaria
49 m
Cafe' Meraner
150 m
Gul
150 m
Oberon Restaurant
150 m
Entorno natural
Sciliar
10 km
Pflerscher Wasserfälle
1000 m
Lago Monticolo
16 km
Remontes
Panorama Platter
31 km
Pemmern-Schwarzseespitze
20 km
Deutschnofen - Nova Ponente Platter
24 km
Transporte público
Bolzano Sud-Bozen Süd
5 km
Bolzano Train Station
850 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
5 km

Servicios - Lauben House

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Transporte
  • Tarjetas de transporte público
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Lauben House?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Dónde está exactamente Lauben House?

El alojamiento se encuentra en Streiter 1/b, Bolzano, Italia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Lauben House?

Las tarifas en Lauben House se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Lauben House?

Los huéspedes pueden comer cerca en Gul, Lisa Wineboutique, Oberon Restaurant and Cafe' Meraner.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Lauben House?

Lauben House cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, griego, inglés, español, francés, croata, italiano, neerlandés and portugués.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Lauben House?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Bolzano Victory Monument (900 m), Museion (750 m), Ötzi the Iceman, Museum of Archaeology (550 m) and Messner Mountain Museum Firmian (4.5 km), lo que facilita descubrir la zona.

¿Cuál es la distancia desde Lauben House hasta el centro de Bolzano?

Lauben House se encuentra aproximadamente a 250 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Lauben House?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento con ducha.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Lauben House?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Lauben House admite mascotas?

Las mascotas están permitidas en Lauben House.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Lauben House?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Lauben House.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a Lauben House desde el aeropuerto?

Lauben House se encuentra a unos 10 minutos de Aeropuerto de Bolzano.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.