>
>
Oberfallerhof Apartment Aui

Oberfallerhof Apartment Aui

Saubach 23, Barbiano, Italia
Excepcional
6 Comentarios
10

Servicios más populares

Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón
  • Oberfallerhof Apartment Aui - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 1
  • Oberfallerhof Apartment Aui - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 2
  • Oberfallerhof Apartment Aui - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 3
  • Oberfallerhof Apartment Aui - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 4
  • Oberfallerhof Apartment Aui - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 5
  • Oberfallerhof Apartment Aui - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 6
  • Oberfallerhof Apartment Aui - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 7
  • Oberfallerhof Apartment Aui - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 8
  • Oberfallerhof Apartment Aui - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 9
  • Oberfallerhof Apartment Aui - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 10
  • Oberfallerhof Apartment Aui - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 11
  • Oberfallerhof Apartment Aui - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 12
  • Oberfallerhof Apartment Aui - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 13
  • Oberfallerhof Apartment Aui - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 14
  • Oberfallerhof Apartment Aui - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 15
  • Oberfallerhof Apartment Aui - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 16
  • Oberfallerhof Apartment Aui - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 17
  • Oberfallerhof Apartment Aui - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 18
  • Oberfallerhof Apartment Aui - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 19
  • Oberfallerhof Apartment Aui - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 20
  • Oberfallerhof Apartment Aui - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 21
  • Oberfallerhof Apartment Aui - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 22
Huéspedes: 2
Área: 48 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment's special features are the sauna and the fireplace. Boasting a private entrance, this apartment comes with a kitchen, 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The fully equipped kitchen has a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave. Featuring a balcony with garden views, this apartment also features a coffee machine and a TV with streaming services. The unit has 1 bed.
General:
Caja fuerte, Utensilios de planchado, Ventilador, Entrada privada
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Radio, Reproductor de CD, Canales vía satélite, Canales por cable, Servicio de streaming (como Netflix)
Exteriores:
Balcón, Patio
Zona de estar:
Escritorio, Chimenea
Cocina:
Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Tostadora, Cafetera, Trona
Actividades:
Sauna
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad accesible en silla de ruedas
Piscina y bienestar:
Toallas para la piscina
Comida y bebida:
Botella de agua
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Albornoz, Artículos de aseo gratis, Toallas

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
6 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Reiterhof Unterlanzin
11 km
Sportbar Laranz
13 km
Cafe Erdpyramiden
9 km
Zum Kalten Keller
5 km
Gasthof Saubacherhof
550 m
Bierstube Oberweger
3.2 km
Remontes
Marinzenlift
11 km
Pennleger
9 km
Rittnerhorn
4.7 km
Transporte público
Waidbruck - Ponte Gardena
4.7 km
Klobenstein - Collalbo
10 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
28 km
Entorno natural
Sciliar
11 km

Servicios - Oberfallerhof Apartment Aui

Actividades
  • Sauna
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
  • Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
  • Clases de yoga
General
  • Habitaciones sin humo
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
Exteriores
  • Jardín
  • Barbacoa
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Esquí
  • Guardaesquíes
Transporte
  • Tarjetas de transporte público
Accesibilidad
  • Adaptado para sillas de ruedas
Seguridad
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • Hay kit de primeros auxilios

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Oberfallerhof Apartment Aui?

El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Oberfallerhof Apartment Aui?

La dirección del alojamiento es Saubach 23, Barbiano, Italia.

¿Qué tarifas ofrece Oberfallerhof Apartment Aui?

Los precios en Oberfallerhof Apartment Aui varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Oberfallerhof Apartment Aui ofrece comidas para los huéspedes?

Los huéspedes pueden añadir desayuno a su estancia en Oberfallerhof Apartment Aui por €22.09 por huésped.

¿Oberfallerhof Apartment Aui ofrece traslados al aeropuerto?

El servicio de traslado al aeropuerto de pago puede reservarse directamente con Oberfallerhof Apartment Aui.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Oberfallerhof Apartment Aui?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Festplatz (9.5 km), Museo dell'Agricoltura (5.8 km), Furscher Weiher (5.9 km) and Festplatz Unterinn (11.3 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

¿Está Oberfallerhof Apartment Aui cerca del centro de la ciudad?

Oberfallerhof Apartment Aui se encuentra aproximadamente a 1.6 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Oberfallerhof Apartment Aui?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Oberfallerhof Apartment Aui?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Qué idiomas se hablan en Oberfallerhof Apartment Aui?

El personal de Oberfallerhof Apartment Aui habla varios idiomas, incluidos alemán, griego, inglés, español, francés, croata, italiano, neerlandés and portugués.

¿Oberfallerhof Apartment Aui ofrece instalaciones como sauna o baño de vapor?

Hay una sauna disponible en Oberfallerhof Apartment Aui.

¿Cuál es la distancia entre Oberfallerhof Apartment Aui y el aeropuerto más cercano?

El alojamiento está a unos 28 km de Aeropuerto de Bolzano por carretera.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.